Психология

Как перестать быть изгоем в классе?

Не парься, забей на всех. Никогда не сдавайся, позорься до конца...
Наталья Пархоменко
Лучший ответ
это они изгои, а ты - ЛЮБИМЧИК БОГА!
подними неведомое знамя
Екатерина :) Спасибо, так и сделаю!
Когда сам человек поймет, что знание дает уверенность в жизни, а вера дает надежду в вечную жизнь в раю на земле. Необходимо верить в Творца, который сотворил человека по своему образу и подобию и дает знание и мудрость.
Найдите ответ внутри себя, это в принципе не сложно. Есть интересная техника, сформулированная вроде каким-то японцем, называется она "техника пяти почему".
Сначала необходимо поставить вопрос. Например:
База: Я уверен, что меня в классе воспринимают как изгоя
1.
В: А почему я уверен, что являюсь изгоем в классе?
О: Потому что одноклассники больше общаются с Ивановым, Петровым или Сидоровым, а на меня не обращают внимания.
2.
В: А почему одноклассники больше общаются с Ивановым, Петровым или Сидоровым, а на меня не обращают внимания?
О: Потому что Иванов, Петров или Сидоров умеют ходить на руках.
3.
В. А почему я не умеют ходить на руках?
О: Потому что я мало тренируюсь, а больше посвящаю времени чтению книг.
4.
В: А почему я уверен что умение ходить на руках важнее расширения кругозора посредством чтения книг?
О: Потому что показать, что ты умеешь ходить на руках и заслужить сиюминутную похвалу других проще, чем поделиться своими знаниями, приобретенными в процессе прочтения книг, т. к. мало кому интересен внутренний мир другого человека, а люди смотрят на "обложку".
5.
В: Почему я готов пренебречь расширением кругозора и бросить чтение книг, чтобы научиться ходить на руках и временно всем понравится? А если завтра сменится мода и людей будут оценивать по наличию айфона или кривизне ног, тогда мне каждый раз придется подстраиваться под толпу и я буду вынужден быть глупым, но принимаемым обществом? (Причина)
А вот это уже причина. Я изначально сомневаюсь и не могу сделать выбор между тем, чтобы "гнуть свою линию" и отстаивать свою точку зрения или гнаться за оценкой толпы.
Возможные варианты событий дальше:
Я хочу нравится толпе, например заведу видеоблог и готов даже на камеру плевать прохожим в лицо, чтобы понравиться обществу, пусть это и идет в разрез с моим внутренним миром, но по крайней мере я буду видеть, что нравлюсь людям по их реакции и лайкам.
Я не готов променять свой внутренний мир и содержание на постоянную погоню за положительной оценкой людей, которые никакого авторитет для меня не представляют, но выглядят более удачливыми.
Будьте собой, не бойтесь быть собой, если надо, смейтесь над собой. Учитесь не поддаваться ложным ценностям, сформулируйте свою иерархию ценностей и не позволяйте себя обижать. Просто имейте стержень и тренируйте характер. Это не значит, что нужно кидаться в драку или выпрашивать уважения. Вы личность со своим набором качеств. Кому-то они кажутся хорошими, кому-то плохими. Всем не угодишь. А деградировать это не выход.

У Робби Уильямса есть клип на песню Rock DJ, где герой пытается привлечь внимание катающихся вокруг него на роллердроме с надменным видом женщин. Он поет, танцует, кривляется, но реакции нет. Он начинает раздеваться, но реакции нет. Разделся догола, но реакции никакой. Тогда он сдирает с себя кожу. На него немного начинают обращать внимание. Потом отрывает куски плоти и бросает в людей. На него обращают пристальное внимание и все упаваются лицезрением того, как он обрывает на себе плоть до скелета. Разорвавши себя до скелета он получает желаемый результат. Но стоит ли себя приносить в жертву только в желании понравиться?
Ардак Ока