Психология

Меня мама ненавидит....

Я не нужна ей такая, какая я есть... Она постоянно меня во всём упрекает! Всё ей не так! Я уже давнооо стараюсь как можно меньше с ней общаться. Я не дочь её мечты!!! Она говорит мне, что она думала, что у неё будет другая дочь. В детстве у нас было всё нормально, но она ещё в детстве говорила, что откажется от меня! Из-за того, что мы математику с ней делали долго и громко. Математика - не мой предмет! Но это же не повод для отказа от ребёнка, верно? И постоянно я от неё слышу, какая я не такая, как надо! Моё желание с ней общаться, советоваться и слушаться её постепенно сошло на "нет". Мне надо как можно быстрее выйти замуж и отдалиться от родственников! Буду учиться замужней жизни постепенно, вместе с мужем. А дома я больше жить не могу! Как могу, так помогаю маме, но большую часть времени или учусь в универе, или сижу в своей комнате. Сейчас мне 20,я учусь на 3-м курсе. Раньше жила в общаге, а потом мама нашла работу в городе, где я учусь, и теперь мы живём с ней вдвоём. Но мне надо поскорее вырваться оттуда! А бабушка поддерживает маму, говорит, чтобы я её слушалась и не спешила выходить замуж. Она говорит, что знакомства по Интернету сейчас опасные. Может, она и права, но я не хочу такое слышать! НЕ ХОЧУ! Сначала они доводят меня до нежелания с ними жить, а потом такое говорят. Мне мама сама сегодня сказала, чтобы я искала человека, который будет меня любить, а я ей не нужна. Когда у моей группы дистанционное обучение, я приезжаю в свой родной город. На выходные приехала сюда и мама, завтра она уедет. Недавно она просила меня взвесится. Я отказалась, т.к.,знаю,что если я потолстела, мама будет на меня орать и говорить, какая я жирная. Папа пытался ей это объяснить, в итоге они поругались, и мама сказала нам с папой не общаться с ней. Между мамой и папой отношения тоже нельзя назвать хорошими. Я помню, что они хотели развестись. Мама видит во мне много качеств, которые видит в "нелюбимом" папе. Она отговаривается оплатой учёбы, хорошей одеждой, украшениями, едой... Да, в этом плане у меня всё хорошо. Она оплачивает мне учёбу, она одевает и кормит меня хорошо. Недавно у меня был День Рождения, и она подарила мне профессиональную фотосессию! НО, ОНА НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ!!!! Она возмущается, что я хожу в Воскресную школу при православном храме, она мне сказала, что "церковная крыса" ей не нужна. Это она меня так назвала! Неряха и недоучка ей тоже не нужна! Я ухаживаю за собой, как могу, и учиться стараюсь. Да, я не из лучших студенток, но я участвую в конференциях! Я изучаю иностранные языки. В прошлом году участвовала в конференции по культурологии. Родители мне сказали:"Что тебе эта культурология? Вот, если бы ты по экономике статью подготовила..." Я убедилась, что экономика - не мой предмет, и стараюсь преуспеть в том, что мне нравится и хорошо получается. Друзей у меня почти нет - всего 2 друга. Я решила зарегистрироваться в брачном агентстве. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!
зато я тебя нет
Анастасия Нестяк
Лучший ответ
Терпи, пока зависишь от мамы. Так жизнь устроена.
Елена Алякина
?? ???? Ей 20, она имеет право не подчинятся её матери
Вам собой нужно заняться, себя начать уважать и относится по-дружески. У вас тип Жаждущей Любви. такие находят нарциссов. Он вначале вас захвалит, а потом будет обесценивать, как мама. И это будет провал.
Если человек травмирован, он не найдёт спасения в других.
Исцеляться можно только изнутри.
Вы сами тут же идёте к ним в лапы как только поманят.
в таком возрасте все дети родителей нинавидят!!!
Инна Халатян
Можно копить на своб небольшую квартиру и потом съехать.
Если они вас ненавидят, это не значит, что вы никчемная.
Вы занимаетесь любимым делом, вы молодец.

Желаю вам успешно окончить университет и найти любимую работу.
Nazokat Yakubova
Мама вас кормит, мама вас одевает, мама за вас переживает, мама -всю жизнь работает.. А вы что сделали для мамы? -банальный эгоизм и жизненная никчемность. Это не мама вас не любит, а вы её.. -парадокс.
Ольга Артамонова Легко говорить
Nazokat Yakubova Родик ребенка, человек берет на себя ответственность за чужую жизнь.
тяжёлый случай
Твоя мама была неудачницей поэтому она срывается на тебе, как только станешь самостоятельной можешь спокойно бежать, лучше общага в колледже или вузе, будешь чувствовать себя лучше и станешь самостоятельнее
Просто делай что хочешь. Устройся на работу какую хочешь. А потом съезжай
Родители бывают чокнутыми, это факт. Мы их не выбираем, каких бог дал, такие и есть. У меня семья сложная тоже. Мама с отцом разошлись, когда мне было лет 14, мама с нами не жила, а я жил с братом, отцом и бабушкой по маминой линии, при этом я на нее не обижался, потому что знаю, что они с отцом разные люди. Она слишком активная, а он полная противоположность, ему ближе природа, рыбалка и так далее. Дома были постоянные ссоры, так как бабушка осталась за нами следить, а она ненавидит отца потому что он с детства особо ничем нам не помогал. Я вообще на них ни на кого не в обиде, так как уже вырос и сам помогаю чем могу, а что в детстве были ссоры, это уже забылось считай, все равно детство ни на что не променяешь, это лучшее время жизни. Когда взрослеешь и начинаешь жить самостоятельно появляется куча дел, надо работать, фигачить бабки чтобы жить достойно, а не как 90% населения ютиться в муравейнике, чтобы кушать хорошую пищу, чтобы жизнь была не хуже чем в фильме, поездки, кафе, техника, машина красивая. Куча денег и времени уходит на поддержание здоровья и формы. Ты уже не можешь работать по 12 часов так легко, есть все что хочешь. Нужно дома постоянно делать уборку. стирать, готовить. В общем целый вагон дел.

Но. Есть одно но, нас с братом любили и любят. А если ваша мама вас не любит, значит это либо у нее проблемы и она хочет чтобы вы соответствовали ее ожиданиям, или реализовывали то, чего она сама неудачница не смогла добиться, либо вы действительно стараетесь мало и делаете не то. Больше смотрите по сторонам. На мой взгляд нужно всегда стремиться быть лучше, чем ты есть. Смотрите на успешных людей и старайтесь обогнать их.

Поверьте, замужество на первом попавшемся неудачнике и жизнь в нищите, но делая что хочется или ничего не делая это не то что вам хочется. Всем адекватным людям хочется классную квартиру в удобном месте, дом желательно не в одной стране, машину, лодку, деньги на путешествия, деньги на здоровье и на помощь родным и близким, свободное время на жизнь, на наслаждение миром.

Кто-то из женщин конечно ноги раздвигает, чтобы это все получить не трудясь. Но это путь для животных скорее.

Поэтому лучше думайте о том, как зарабатывать кучу денег и делать свою жизнь счастливой.

А маме, если вы прямо уверены, что она не права, так и скажите - ты просто неудачница, которая ничего в жизни не добилась и хочешь теперь чтобы я за тебя реализовывала твои мечты.

У вас должны быть свои планы на жизнь и жизнь принадлежит вам и богу. Просто сделайте все что можете, чтобы ее не просрать, а добиться успеха и счастья.
Прими это как свой крест! ситуация тяжёлая, но Бог вам в помощь!❤️