Психология
Всегда ли просьба "хорошенько подумать" предполагает чьё-то желание изменить ваше мнение/решение?
Часто - поиронизировать...
Возможно предполагает найти более рациональное решение.
Всегда воспринимала как угрозу)
Сеитбекова Насиба
Даже если предлагали добавку?)
а может не задеть чьих то чувств
Мальчик понимал, почему рассерженные люди становятся пиратами. Когда ты обижен на этот мир, лучше смотреть на него одним глазом и видеть только половину.
Ну, может быть понты колотят и видимость создают деятельности, типа спрашивал, а на самом деле им это не нужно, они понты колотят и видимость создают деятельности, чтобы это Другие Люди видели и слышали, читали?
Ну, типа для страховки?
Если что могут говорить в ответ:" А мы же им говорили:" Вы хорошо подумали? Мы же спрашивали!"
Перед тем, как кинуть на что-то, то предупреждают о том, что их могут кинуть,
и если Люди все равно доверяют, то их действительно могут кинуть, при этом потом Эти Джокеры могут сказать при любом раскладе:" А мы предупреждали их о том, что их могут кинуть! Так что мы то тут при чем? Мы не вмешивались в события, потому что к нам никто не обращался за помощью. Мы заняты своими делами! Какие могут быть к нам претензии? Мы их предупреждали о том, что их могут кинуть! Но мы не можем их за руку водить с собой, потому что они не Маленькие Дети, а Взрослые Люди! Мы не можем вместо них решать, что им нужно и что они хотят делать. Они сами по себе самостоятельно общаются с Людьми. Они же Самостоятельные Взрослые Люди! "
Ну, типа для страховки?
Не всегда