Психология

Почему так трудно... рассказывать о себе, и как правильно рассказывать, когда об этом просят?:)

Во первых - о себе рассказывать легко, были б уши.
Во вторых - это делать легко, если ты даром никому не нужен.
И в третьих - самоирония и 20 % правды, и опять же всё легко.
По итогу Я Вам противоречил, НО! и дал рекомендации )))
Иванна Иванкович
Лучший ответ
Тут важно с какой целью просят и кто просит... можно рассказать о себе ровно так, как Вам будет комфортно, - кратко, биографические данные, без эмоциональной окрашенности...
В отделе кадров, только вехи трудового пути.
Всё можно говорить только врачу.
А тем, кто интересуется предлагать прежде поговорить со своим адвокатом!)
да не рассказывать
Janet Alayeva
Нетрудно рассказывать о себе Богу. Священнику. И трудно незнакомым людям. По-моему, уже очевидно, что к чему.
Наталья Сон
И правильно. Не рассказывай другу то, что не нужно знать врагу.
Рассказывая о себе трудно соблюдать объективность, возможно присутствует страх ляпнуть что-то такое, что может испортить впечатление или не хватает доверия. А как правильно рассказывать? Если нет особой уверенности в другой стороне, то наверное давать можно только самую поверхностную информацию, владение которой не позволит другому человеку причинить тебе вред. Особенно это касается подробностей личной и интимной жизни.
Анна Косилло
Рассказать можно всё, при этом ничего не сказать). Так бывает
Marina Serebrinsk
Смотря кто просит. Я бы скорее всего отшутилась. Считаю, что правил не существует. Все зависит от рассказчика.
Zere Annabigina
лучше сказать
Спросите у соседа
Елена Шамсиева
Пусть начнут с себя и расскажут о себе.
Пусть объяснят свое поведение.
Пусть объяснят, что в их понятиях плохо, а что хорошо?
Что в их понятиях неразумно, а что разумно?
И как надо себя вести и поступать и как не надо поступать?
Почему вышли замуж Нецелками и Недевственницами?
Это такие судьбы, это карма и программы Жизни такие?
Понимают ли они, что замуж надо выходить Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?
Почему делали аборты?
Понимают ли они, что во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов, то может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Что они думают делать дальше?
Они собираются помогать заинтересовать создать деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Они понимают, что Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения?
Galina Sazonova
Индивидуально. Желание есть что то рассказать, то можно.
если Вам важно доверие оппонента, то правду обычно дозируют и подают как лекарство (или яд) - постепенно с большими промежутками на привыкание, чем горче правда, тем больше паузы)
ну и всех карт никогда никто в здравом уме не открывает, а некоторые и сами туда не смотрят)
Нельзя этого делать. Либо очень осторожно. Всё может обернуться против человека, вопреки его искренности могут наплевать в душу. Может от того и трудно рассказывать о себе, потому что всецело нет доверия всем, кто просит.
Лицемеры – это такой сорт людей, которые делают вид, что гладят тебя, в то время как вытирают о тебя свои грязные руки.
Это было давным давно....