Психология

Алмаз рождается после шлифовки, Человеком становятся пройдя испытания. Какие испытания Вы прошли жизненные?

Выйдя непобежденным ясно И сумев подняться??
Алкоголизм и борьбу с ним не писать.
Зелёный змий в стране норма.
Юля Семенова
Алма́з (от пратюрк. almaz, букв. «неподдающийся», через араб. ألماس‎ [’almās] и в др. -греч. ἀδάμας («несокрушимый») — минерал, кубическая аллотропная форма углерода [1]. При нормальных условиях метастабилен, то есть может существовать неограниченно долго. В вакууме или в инертном газе при повышенных температурах постепенно переходит в графит [2][3][4]. Самый твёрдый по шкале эталонных минералов твёрдости Мооса.

Бриллиант - драгоценный камень — гранёный и шлифованный алмаз.
Анастасия Бондарь
Лучший ответ
Юля Семенова ошиблась
хорошо родится алмазом... а если овощем... то ниче и не останется после шлифовки
«Убить дракона» в себе означает осознать и понять все крайности собственной личности, чтобы приобрести единую цельную пси-систему их контролирования, стать хозяином самого себя.
Но прежде чем «убить дракона» в себе, нужно сначала его выпустить из себя, предъявить.
Вообще «дракон» здесь – это все то, что рвет цельную Личность на отдельные несвязные «куски» -психотипы, вводя ее в состояние повышенной неадекватности и субъективности восприятия, когда человек видит себя лишь в частности и не осознает как часть существующих закономерностей, он теряет свою причинность и становится сугубо следствие, что расформировывает сложившуюся этику межличностных отношений, разменивая время жизни индивида на непоследовательность, несвоевременность, невосприимчивость.
Никаких, живу с золотой ложкой и плюю на всех сверху.
Юля Семенова Это пока.)))
Юля Семенова "Земля, это юдоль плача. Кто-то плачет, а кто-то скачет, и вот последним будет очень плохо." Амвросий Оптинский.
Я желаю Всем человекам здоровья.
Юля Семенова Я не буду, Вы плачьте, если даже не выбрали это.
И радость и печаль не нужны.
А ещё чаще путём испытаний не становятся человеком. Испытания - это не огранка, не инструмент создания, это отсев и всё.
Юля Семенова Подтверждаю. Отсевпется нежить, нелюди... бесы.
бриллиант