Когда пытаюсь расслабиться, порелаксировать, просто полежать с закрытыми глазами, то начинаю видеть странные картинки (с закрытыми глазами). И в основном они очень навязчивые. Например какой-то предмет начинает меня бить, пила разрезает животных и людей...
***
я сразу так же мысленно начинаю контролировать это и заменять на что-то позитивное, но если честно это сильно напрягает мозг. И просто не хочется насильно заменять жестокие сцены.
***
Или просто когда пытаюсь представить поляну, луг, ручей, то обязательно появляется резкий обрыв или луга с пропастью или ручей обрывается.
Это что, работа подсознания? Почему такие жестокие и навязчивые картинки мелькают в моменты релаксации?
Психология
Вопрос по поводу медитации.)
У тебя не наступила релаксация
Твоё подсознание не может расслабиться
И отпустить те фрагменты из внешнего мира
Которые создают дискомфорт в твоём мозге
Ты что-то не правильно делаешь
Начинай медитацию с упражнений на дыхание
Чтобы снять напряжение
Твоё подсознание не может расслабиться
И отпустить те фрагменты из внешнего мира
Которые создают дискомфорт в твоём мозге
Ты что-то не правильно делаешь
Начинай медитацию с упражнений на дыхание
Чтобы снять напряжение
Не занимайтесь медитацией
Ты зря их гонишь. Медитация это расслабление. Созерцай то что есть, позволь ему показаться. Они навязчиво лишь потому что ты гонишь эти картины.
Медитируя на пламя свечи, например, ты не прогоняешь ни одну мысль, любая мысль о чем угодно может свободной прийти. И твоя задача не гнать их или менять одну на другую, а просто - ну есть они и ок, твоя задача смотреть на пламя. А мысли сами по себе.
А вообще, образы - это информация для твоего сознания от твоего-же бессознательного. Оно так себя выражает, если вызывает страх - значит чего-то может бояться, оберегать тебя. В любом случае надо дать ему возможность высказаться.
Медитируя на пламя свечи, например, ты не прогоняешь ни одну мысль, любая мысль о чем угодно может свободной прийти. И твоя задача не гнать их или менять одну на другую, а просто - ну есть они и ок, твоя задача смотреть на пламя. А мысли сами по себе.
А вообще, образы - это информация для твоего сознания от твоего-же бессознательного. Оно так себя выражает, если вызывает страх - значит чего-то может бояться, оберегать тебя. В любом случае надо дать ему возможность высказаться.
Мария Евтюшкина
Спасибо))
Диана Буханова
релаксация и медитация являются разными вещами. Медитация -работа над сознанием и телом)) Такие комментарии и другим проблемы создают и их автор грех наживает
Релаксируете, но медитация тут при чём? https://www.youtube.com/watch?v=zUwo2GM9nWc
Natalya Borzova
По ссылке 2 я Книга с верху даст ответы на ваш вопрос https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Нельзя смешивать грешное с праведным. Молиться нужно, а медитация от лукавого. Почитайте св. Серафима Саровского "О цели христианской жизни", там найдете, как и зачем Господь людей сотворил, как они были прекрасны и мудры, и как согрешили, и зачем Господь Иисус Христос пришел, как спасаться - там всё это рассказано. Коротко и главное о вере получите представление. У Вас пока путаница в голове, так и до беды можно дойти, тем более, что в окружении Вашем есть люди, уже упавшие по неведению в страшные отношения с темными силами. Это очень серьезно и опасно. И только правильное знание выведет Вас к Богу. Он и защитит, и силен спасти.
на самом деле ты ничего не меняешь, всю эту хренотню с картинками и чуствами тебе показывают и ты этим не управляешь, это делают другие люди и таких как мы постоянно обманывают
Похожие вопросы
- Вопрос к практикующим медитацию уже долгие годы на ежедневной основе, хотелось бы узнать следующее..
- Ваше мнение по поводу медитации, каким образом она влияет на человека? Всем Спасибо!!!
- Всех с новым годом?) Вопрос помогает ли медитация в чем ее плюс?
- Ответчики, уважаемые, помогите, а? Я совсем запуталась. Я уже задавала вопрос по поводу того, что несколько (вн)
- вопрос по поводу личных отношений. прошу вас, не поленитесь, прочитайте, любая минимальная информация мне поможет..
- У меня вопрос по поводу любви
- Вопрос по поводу фразы из моего прошлого вопроса: "чувство юмора - признак интеллекта... "
- Весьма не ординарный вопрос по поводу жизни
- Вопрос по поводу эмоций
- Мучает вопрос по поводу опыта!!!