Психология
Почему так трудно в наши дни быть умной женщиной...?)
Ну почему? Бабы тебе завидуют, а мужики - боятся)
Олька Кушнарева
))
женщинам это всегда было нелегко)
Вы какого происхождения? Где учились? Профессия? Где и кем трудитесь?
Олька Кушнарева
это что? допрос?))
и в не наши тоже)
Без трудностей умной вообще не стать...
умной быть не трудно во все времена!
Гипатия Александрийская — самая умная женщина Древнего мира Она была дочерью Теона Александрийского, управляющего Александрийской библиотекой. Гипатия получила прекрасное образование. По сведенью ее современников, Гипатия превзошла умом всех современных ученых. Она преподавала философию, и желающих у нее поучиться не было предела. Трудов Гипатии практически не сохранилось, лишь несколько ее трудов дошли к нам — и то отрывками или в переписанных документах. Самое известное ее творение, которое сохранилось до наших дней, — астролябия. Ее по праву можно назвать самым древним компьютером. Функций у нее множество — определения времени, широты, долготы, определения положения звезд и даже возможность предсказаний.
Древний Египет. Клеопатра Алхимистка Современница Гипатии Клеопатра Алхимистка. Это не та всем известная египетская красавица и соблазнительница. Настоящее ее имя и факты жизни нам неизвестны. Клеопатру считают основательницей алхимии. Есть предположение, что она сумела добыть философский камень.
Великобритания. Ада Лавлейс Ада Лавлейс — дочь всем известного Байрона. Она была гениальным математиком. Однажды она переводила работу своего друга, изобретателя первой аналитической машины — прадедушки всех компьютеров, сделав правки и добавив комментарии, чем практически создала и объяснила способ программирования информации. На честь этой талантливой женщины назван один из первых языков программирования.
Россия. Софья Ковалевская Софья Ковалевская — первая в мире женщина профессор математики. Хотя известна она еще и как доктор философии и литератор. Имея грандиозный интеллект, она не могла учиться на родине, поскольку женщинам в Российской империи нельзя было поступать в высшие учебные заведения. Она даже пошла на фиктивный брак, чтобы учиться в Геттингене.
А знаешь, с чего началась ее умность? Когда ее родители ждали ее на этот свет, они были бедными студентами. И чтобы, хоть как-то сделать комнату чище и светлее, к моменту ее рождения - они оклеили ее обоями - листами из их учебников математики... Когда Софья родилась - она еще долго жила в этой комнате. Так появился "эффект Софьи Ковалеской"... наглядная информация изменила ее внутренний мир...
Россия. Мария Склодовская-Кюри Мария Склодовская-Кюри — единственный человек в мире, который получил Нобелевскую премию дважды. Один раз в области физики, второй — в области химии. Именно благодаря ей мы знаем о таком химическом элементе как радий. Без открытия Марии Склодовской-Кюри не было бы достижений в лечении раковых заболеваний, в области атомной энергетики и изучении космоса.
ты дождись от людей этого звания, а то прям себя захвалила, печати негде уже ставить*))
Лилия Сорокина
Я бы всадил тебе нож в печень
а надо ли?
С умной и спроса больше
Дай мозги попользоваться купил дорого учится
В итоге, все равно будут считать... дурочкой, так зачем стараться.
Не скажи!!! Умных сейчас очень много... так и норовят обмануть или кинуть на деньги!!!