Психология

Здравствуйте. Почему вы любите добрых и позитивных людей, всегда им отвечаете, во круг них собираетесь, а вот

Несчастных, грустных проходите стороной. Может же им надо помочь, поддержать? Какие же вы после этого люди? Вы только хотите получать, а давать не хотите.
нытики - это ленивые люди, жаждущие, чтобы за них все делали другие
манипуляторы, которым не стоит помогать
мудрые это понимают и поэтому обходят стороной
неопытные попадают в их сети, но потом горько об этом сожалеют
в ответ на помощь нытики уже требуют пожизненного опекания
и человек уже и не рад, что связался с подобным
Людмила Калинина
Лучший ответ
Обычно несчастные и грустные - это не судьба или злой рок, а состояние сознания, менталитет. Они существуют в "режиме" неудачника, рефлексируют, негативно смотрят на мир, они пессимисты и видят мир в чёрном цвете.
От таких действительно лучше держаться подальше
Анна Викулина
Елена Добренькая Но это может быть болезнь, депрессия. То-есть вы только получать, отдавать вы не готовы.
Если грустный человек обратится ко мне, то я его выслушаю и что-нибудь даже посоветую .
Вот именно! Поэтому у Злого всегда так много отвечающих. Все знают, что на самом деле он добрый
"Добрые и позитивные "всегда оптимисты? Вы ошибаетесь.
Добрые отдают всегда, у них есть, что отдавать. Проходят ли они" мимо" или " собираются вокруг ". Так мир устроен. Стоять и канючить рядом, это - как раз - "забирать".
Таня Шуйская
А кто ТЫ какой, чтобы обвинять их, и ЖДАТЬ и думать что таким как ты все должны? Никто НЕ ДОЛЖЕН! хочешь любви и внимания РАБОТАЙ НАД СОБОЙ! умей заинтересовать! А обвинения эти удел ПАРАЗИТОВ! )
И заметь, я не говорила, что у человека не может возникнуть желания помочь. Но тот кто ждет, обвиняет, НЕ ДОСТОИН и капли помощи!
Наталья Юдина
Елена Добренькая я не за себя говорю