Психология
Компетентен ли такой психолог?
Если она спрашивала девственница ли я ( разбирали сексуальный блок) и она ещё говорила что консультировала свою подружку. Это профессионально?
Консультировать можно по-разному, некоторые виды могут проводиться с клиентами из круга общения. Но если речь, например, о терапии - нет, консультировать близких людей не профессионально, там не могут полноценно соблюдаться рамки и границы, что является одной из важнейших составляющих процесса.
Разговор о других клиентах психолога, в принципе, может происходить и какие-то вещи о других клиентах, наверное, могут озвучиваться. Но, я бы предположил, что даже минимальная конкретика - в частности, что клиент был подругой - это уже, как минимум, не безопасная ситуация. Теоретически, вы ведь можете где-то узнать, кто эта подруга у психолога, может произойти нарушение конфиденциальности. И не только.
Вопрос о девственности нормальный. Но вы не обязаны на него отвечать, если это кажется вам не правильным или не хотите - работы полно и за рамками такого уровня откровенности и доверия.
Меня несколько насторожила ваша формулировка "разбирали сексуальный блок". Это не какая-то общепринятая в психологии терминология, а тема сексуальности такая большая, что что-то там "разобрать" едва ли получится, по крайней мере это не то, что можно сделать за одну или две встречи от и до. Поэтому тут зависит от того, что под этим подразумевается и вообще как ведется работа, какой метод, какие правила.
Короче, для однозначных выводах о компетентности или не компетентности сделать нельзя - недостаточно информации. Но настораживающие моменты есть, поэтому ваши сомнения вполне разумны, как минимум есть повод для вопросов вашему психологу.
Искала причину Ваших жалоб, или тему для разговора со своей подругой!
Не знаю за компетентность.
Но сексуальные темы должны быть просты и понятны.
Если девственница значит так оно и есть.
Или что стыдно за так как не у всех.
Или наоборот раньше чем у всех.
Весь мир замешан на фаллическом культе.
А вот говорить на тему сексуальных блоков.
Что вы...
Мы это не мы...)
Или что стыдно за так как не у всех.
Или наоборот раньше чем у всех.
Весь мир замешан на фаллическом культе.
Что вы...
Мы это не мы...)
Психолог, как и гинеколог, предметом изучения имеет интимное в женщине)
Мало инфы, чтобы судить о компетентности/некомпетентности. Но подобные вопросы они часто задают, да и сослаться на другой пример вполне могут...
Моя вообще как то в белых стрингах пришла на сеанс... и в короткой юбченке...
До сих пор в холодному поту вспоминаю
А в чем сомнение? Вопрос про девственность вполне естественный.
Информация о подружке, ну, если подружка не против, чтобы кто-то знал о ее визите, то норм.
Если бы она сказала, я консультровала твою подружку, кстати она то вот девственница, это уже было бы не очень.
Татьяна Сычёва
А что естественного в этом вопросе?
ну некоторые психологи думают, что человек это такое хуже животного, что у не го все на сексе связанно, поэтому тут может быть компетентным)
...это нормальный вопрос для психолога.... с него начинается обследование пациента
Да, она могла сказать и выяснить это иначе. Новичек наверное...
Приходи ко мне на консультацию, гляну не заблокирована ли у тебя плева.
Если рано начинается взрослая жизнь, то и раньше вопросы такие задаются.