Полюбить себя ведёт лишь к повышению самооценки.
Ничего более.
А одиночество - это выбор.
И в нём нет ничего страшного.
Я, космос, и звёзды вокруг, одна из них ВЫ ! )))
Психология
Совет психологов... полюбить себя... всегда ведет к одиночеству? Или ошибаюсь? психология:)
Себя люблю, но детей больше)
Фанатизм здесь лишний)
Всего вам доброго!)
Фанатизм здесь лишний)
Всего вам доброго!)
Людмила Кривцова
Спасибо, Натали!:)
Любви и немножечко ...удачи!:) Нам всем не повредит:)
Может, наоборот: в одиночестве себя сильнее любят...
вы ошибаетесь..
Если любите себя, то интересно с собой и не нуждаетесь ни в ком.
Нет. Некоторые себя не любят, но не одиноки. Это не зависит от любви к себе.)

Скорее наоборот. Наполнив себя этим чувством, ты сможешь дарить его другим. А когда его в тебе нет, то начинаешь просить у других "Дайте мне". И только когда получишь достаточно, то возможно какую-то часть сможешь отдать. Но скорее всего всё время будет не хватать. А когда отдаешь другим то, чего самой или самому не хватает, то появится ощущение того, что идешь на жертвы.
Очень ошибаетесь.
Вопрос в терминологии. Что значит полюбить себя?) Потакать себе? Своим желаниям. страстям? Похоже, это именно так... [из разряда: Вы этого достойны} К одиночеству, конечно.
Людмила Кривцова
Я тоже так воспринимаю эту бессмысленную по сути фразу, так же навязанную, как "я этого достойна" :)
Вика Клубника
Да-да-да)
Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Абортница, Серийный Детоубийца Своих Родных по крови Детей во время абортов, Бывший Наркоман Наркозависимый с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков, который много раз был в местах лишениях свободы = великий соблазн и великое искушение для Многих Людей свалить на него ответственность и расплату за исполнение желаний Других Людей, если он выйдет на телепатический зов на помощь и написал мирные тексты с призывами к миру для Всех без исключения?
Пытались перевернуть тексты, как с Двойным Смыслом, позволили создать терракты и серьезные провокации, потом проснулась Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР и улетел бомбить территории, на которой находилась Организация ИГИЛ, потом появился Короновирус?
О чём думают мозги Людей?
Почему не оценили Жизненные Наработки Бывшего Наркомана Наркозависимого с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков, который сам самостоятельно осознанно завязал употреблять наркотики, 13 лет мирно, честно, законно, официально, открыто трудился на мирной, честной, законной, официальной, интересной работе?
Так может быть Организацию Ва-Банк вынуждены были перепродать и потом закрыли неслучайно?
Не связано ли это с этой разработкой по созданию телепатического воздействия с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру?
Голос в Мозгах Тети Любы= это по военной секретной связи связывалась Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР?
В день смерти Моего Родного по крови Дедушки потерял рассудок Мой Бывший Муж Александр.
В течении 9 дней 2 раза брали пункцию из спинного мозга Александра? Так часто за короткий промежуток времени не берут 2 раза пункцию спинного мозга?
Через 9 дней после смерти Моего Родного Дедушки хоронили Моего Бывшего Мужа.
На умершем теле Дедушки Кот Максим лежал и около 2 часов громко мурчал.
А до этого Кота с именем Максим, был Кот с именем Чип.
Намёк на чипы и на сим карты?
Мы уехали на кладбище хоронить Дедушку, а в квартире оставалась Бывшая Жена Брата и Кот Максим, который около 2 часов лежал на умершем теле Дедушки.
Потом Бывшая Жена Брата с Сыном уехали Жить на территории США.
У нас хорошие отношения были.
Временно не общаюсь, потому что не знаю, что это такое происходит в Моей Жизни.
О чём думают мозги Людей?
Намёк на чипы и на сим карты?
У нас хорошие отношения были.
Совет самого опытного психолога вы скоро снова услышите и увидете

ошибаетесь
полюбив себя, вы наполните себя чувством любви, которое потом будет переполнять вас и будете дарить его потому что вам одной это много
я - это всё, что меня окружает; всё, чему подражаю, к чему стремлюсь, чем живу, к чему прикасаюсь, с кем общаюсь... полюбить себя - вобрать в себя весь мир активной познавательной жизнью, взаимно уважая её в ответ... полюбить себя - а значит уже когда-то отчаялись в себе, разлюбив, отвернувшись... я изначально рождён любить весь этот мир и в отчаяниях своих - тому подтверждение наделение меня любовью, заботой моими родителями...
Эгоизм и самовлюбленность ведёт к одиночеству.
И ещё комплекс неполноценности. Одиночество это защита.