Психология

Мы живём в МИРЕ? а почему мы всегда ВОЮЕМ?

Главное - не всегда ясно против кого и за Что)
Saltanat Panina
Saltanat Panina
98 227
Лучший ответ
Война это бизнес, достаточно прибыльный.
Поэтому пока существуют деньги войны неизбежны.
Например, одно государство должно другому крупную сумму денег.
Но если начать войну, то долг можно не платить.
Или например, в Ираке много нефти, а Америка самый крупный потребитель Нефти .
Тогда Америка взрывает в центре Нью-йорка три Небоскреба, обвиняет в этом Иракских террористов и начинает войну с Ираком.
Уже в первый день войны Америка качает Иракскую нефть совершенно бесплатно.
Пусть во время войны убили миллионы невинных Иракцев, это бизнес ничего личного.
если объективно, то ресурсы на планете не бездонные, вот за них и идут войны.
Если бы не было Войны, как бы мы узнали, что такое Мир. В Нашей Азбуке Слово Мир писалось с разныим И, Она была Образной. В одном Варианте - это Состояние без Войны, в другом - Вселенная.
Мы живём на ЗЕМЛЕ, который чуждо представление о "мире"
Если уж не вооружённые конфликты, то и другие способы повоевать найдутся.
Аня Шоколадка
Аня Шоколадка
71 392
Так какой то умник вякнул, не мир я вам принёс, но меч.))))))
Юлия Богачева
Юлия Богачева
83 110
Не воюют только те ...У кого крест в ногах СтоиТ. А у нас ...Это стиль жизни.))))). Даже та же природа провоцирует. Воот даже тот же комар. Нападает...)))). И сосёт)))))
В вашем мире существует особое Знание Ложных Образов, обеспечивающее своим функционированием перераспределение производимого добра в свою пользу. Когда некоторым вашим представителям по врожденному слабоумию, Зла в общении не хватает, обостряется жестокость, начинаются войны. Желание войны еще поддерживается культом победителя и мести за поражение, культом безотцовщины, "патриотов" - (от греческого πατριός - отчим)
Роза Сергина
Роза Сергина
93 825
Потому, что христианский бог принёс меч.
ММм, ире)) в сег .. да вой ю ем))
По Воле Божьей!
Все оказались в РИМЕ, в его адской зоне, мир давно он уничтожил, и вот теперь постоянно - война. Где засел зверь и чем занимается, все теперь видят вокруг себя.
Мы НЕ воюем. Нас атакуют враги. Не одно и то же!
Уроборос. Змея пожирающая сама себя, это не просто символ, это знак нашего "мира", здесь на Терре все и вся пожирает друг друга. Это проявляется по разному, но цель одна, выжить.
Оля Кондрова
Оля Кондрова
30 347
в вашем организме много разных организмов, бактерий и микробов которые постоянно воюют между собой, что бы вы могли жить и не тужить...
За место под солнцем