Психология

Почему некоторые предпочитают прожить свою жизнь в обидах? Дважды жизнь не проживёшь...)

Яна Пабина
Вряд ли они это предпочитают. Бывают глубокие травмы и обиды, которые требуют большого труда и неоднократного прохода через всю боль, прежде чем всё осознать и простить. А со стороны, не будучи вовлеченным в проблему, судить легко. )
Ольга Снигирева
Лучший ответ
Живут с уверенностью, что весь мир виноват в том, что их жизнь не получилась сплошным праздником!
Они уже с ними срослись, и не знают где в этом они сами!)
Яна Пабина Приветик)
но не подставлять же щеки под повтор.. лучше око за око..)).. хотя "прощайте должникам вашим!"..тут выбор за каждым..)
Яна Пабина Второе лучше, не создаёт карму.
Они попали под гипноз, зомбирование, кодировки.
Они забыли, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям,
чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям.
Они забыли, что надо разблокировать Систему,
а то если не разблокируют Систему,
то после смерти мясных тел при рождении в эту жизнь снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
снова забудут о Своих Спутниках Жизни,
снова забудут о Своих познаниях Жизни,
снова заново будут проходить обучение, чтобы научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны, снова надо будет учиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
Снова под гипнозом могут нарушать Заповеди.

Это они в этой жизни всю жизнь будут обижаться?
И после смерти мясных тел улетят Их Души в Другие Миры и тоже там может быть 1000 лет будут обижаться и излучать обиды?
Потом снова родятся и снова будут обижаться?

Ой, вот ужас какой!

А мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе,
я прощаю Всех без исключения,
я не желаю мстить,
мне нравится помогать выходить из сложных жизненных ситуаций, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и мне нравится излучать Радость и Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Monika Smeg
так наверно у них есть цель, смысл... а вдруг отпустив всё и обнулившись придётся жить дальше?
Анара Омарова
Яна Пабина Профукать жизнь?)
Анара Омарова зачем их насиловать это делать? когда будут морально к этому готовы = сделают сами.
Monika Smeg Какой смысл постоянно обижаться и зависать в режиме ожидания в обидах на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе?
Анара Омарова почему вы зависли в своих обидах в программе?)
Они бы и рады от них избавиться. Но не получается.
Monika Smeg Можно научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей, научиться прощать и научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Вероятно хотят обезопасить себя от повторения подобных ситуаций)
Archi Zaikinskiy
Monika Smeg Разве обидами можно себя обезопасить?
Жулики, Лохотронщики, Аферисты, Врунишки, Диверсанты, Бандиты могут продумать новые разработки и снова могут полезть в Жизнь к Людям, которые обижаются, снова могут им наврать и врассыпную разбегутся, спрячутся,
поэтому обиды не смогут их защитить?
" Прощать" означает не давать развиваться чувству обиды . Мудрее избавиться от горькой обиды, чем вынашивать ее, если питать злобу, то от этого нам станет еще тяжелее . Если обиды, причиненные нам, ничтожны по своей сути, у нас, возможно., не возникнет трудности простить их .Благодарность " защищает человека от зависти, обиды, жадности и злобы- всего того, что оказывает деструктивный эффект на психику ".