Психология
А сколько раз можно жениться ( выходить замуж)?
Пока, сколько хочешь. Но при этом как обесцениваются клятвы в ЗАГСе. На всю жизнь, в радости и в беде. тд. Брак превратили в формальность. Это не правильно.
Пока находятся претенденты....
каков мешок денег и здоровья---неограниченно..
Лучше один.
Церковным браком- 3. В Загсе- бесконечно
10 раз
сколько раз полюбишь столько и можно .плюс в резерве иметь нескольких
Сколько раз хочешь вмешивать государство в свою личную жизнь
По православию--один раз.
Генрих 8 из-за этого из католичества вышел - чтоб женицца не мешали
с дури можно женится и на табуне девиц с панели
Леся Новикова
а на фиг ты им нужен
Кто сколько. У меня сестра 4 раза уже вышла, то та фамилия ей не понравилась, то другая... думаю остановилась.... хотя)
Да сколько душеньке угодно. И сколько совесть позволяет и сколько кошелёк вытерпит. А по поводу детородной функции, это не главное. Это важно пока молоды, а в возрастной паре главное не секс, а забота и внимание.
хотят ввести закон - 2 раза - потом штрафовать будут...
Пока не найдешь единственного/единственную.
цель ???
103 раза, больше нельзя...
Пока женилка не отсохнет
синдром черной вдовы? А скольких способны в гроб вогнать.)
Пока детородная функция задействуется на 100%
;-))))
Развод позволителен Богом в случае измены. Так сказал Иисус: "Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать..." (Матфея 5:32).
И верующий человек вообще не рассматривает возможность развода и поисков «другого» счастья, даже если это его бросили, это с ним отказались жить в семейных узах. Но верующий делает так не из боязни быть наказанным и потерять Вечность. Такие мотивы обитают в сердцах людей, которые еще не познали спасительной любви Господней. Те, которые познали, руководствуются совсем другим принципам. Каким? Они могут любить так, как любит Бог. А Бог никогда не ищет Своего счастья, но только счастья тех, за кого Он в ответе. Бог не разводится с человечеством по причине его «измен», не бросает тех, которые не хотят жить в Ним, Он остается верным Супругом даже тогда, когда Ему прямо в лицо сказали, что не хотят больше с Ним быть. Он может отойти, может позволить таким людям пожать плоды их измен, но никогда Сам не подпишет «разводное письмо», потому что Бог не изменяет, не смотрит, где бы полегче и попроще, Он милосердствует и прощает, все переносит и долготерпит и... всходит на Крест – только бы спасти тех, с кем Он в завете.
Желание найти себе «другое» семейное счастье – это нонсенс с точки зрения верующего человека, ведь как можно бросить погибающего? Верующий – это спасенный, так? Верующий стоит на твердой почве и с радостью смотрит в Небо, откуда ожидает пришествия Господа Иисуса. И вот рядом с ним начинает захлебываться грехом развода и тонуть один из самых близких людей – супруг. Может ли настоящий верующий позволить кому-то утонуть? ну просто потому, что «ведь и мне хочется обычного человеческого счастья?» Нонсенс.
пока берут
Иногда супруги поспешно решают развестись или жить отдельно друг от друга. Однако в Библии говорится, что «жена не должна уходить от мужа» и что «муж не должен оставлять жену» (1Коринфянам 7:10 " Состоящих в браке я наставляю, вернее не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, 11 если же уйдёт, пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену).
В некоторых особых случаях супруги могут решить жить раздельно, но это очень серьёзное решение. А что в Библии говорится о разводе? Единственная причина, по которой можно развестись,— это супружеская измена (Матфея 19:9 “Говорю вам: кто разводится с женой не из-за сексуальной безнравственности и женится на другой, тот нарушает супружескую верность).
Лучше один)