Психология

Куда исчез пролетариат в нашей стране?) теперь одни менеджеры и курьеры кругом)

Стурова Марина
Да ладно... А кто строит подводные лодки, самолёты, поезда, АЭС, космические ракеты?..)
Юлия Ревенко
Лучший ответ
Юлия Ревенко Всё это строит пролетариат высокой квалификации... )
Он прячется или маскируется
Ирина Рябова
в музеях еще есть и на бирже труда
Goranka Vidovic
Пролетариат есть, просто их перестали за людей считать, поэтому и не замечают
Лейля Чотчаева
пролетарии спились
Пролетариат получил образование, научился работать и перестал быть пролетариатом.
Это же замечательно
Лариса Амирова умудрился три раза оскорбить)
Остатки оного стали незаметными...
Елена Ламихина
сам в удивлениях..
Я работаю на заводе)
Сейчас есть ПЕРСОНАЛ - и специалисты по Управлению персоналом!)

Кто не умеет работать - учит,
Кто не умеет учить - управляет,
Кто не умеет управлять - правит!)
Ольга Тюрина Это точно!
А кто нас ценит и помнит, заработал на малую пенсию и доживаю довольствием...
Лариса Амирова надо было Горбача валить
Пролетариат (рабочий класс) — один основных классов современного общества, главная движущая сила РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА перехода от капитализма к социализму . В условиях капитализма рабочий класс — класс наёмных работников, лишённых средств производства, продающих свою рабочую силу, создающих своим трудом (непосредственно или в составе «коллективного работника») прибавочную стоимость и эксплуатируемых капиталом. Предприятий нет, сельское хозяйство похерили... Вот и остались юристы, спортсмены, артисты, менеджеры (приказчики), которые никогда ничего не производили, но в современной РФ стали "элитой" и эта "элита" учит как нам жить...
Iservice Bekjan
ну кто то все же железяки ворочает
Ирина Береза
Шарик дал потомство
Сколько заводов и фабрик закрылось после развала СССР. А сколько построено новых? Сидим на нефтяной игле
Ему просто никто не даёт слова сказать. Человек труда же не "умеет жить"...
Пролетел ))).
Елена Зуб
Лариса Амирова феникс пролетел и сгорел
Менеджеры и курьеры это и есть пролетариат. Если отойти от Марксо-энгельсо-ленинских определений, то пролетариат это человек, не умеющий зарабатывать. Все, точка. Это полное определение.
Все остальные классификации по праву собственности на средства производства, наличие капитала и т. д. - просто вода.
Пролетариат умеет работать, но не умеет зарабатывать.
Пелагея ,,,,
Лариса Амирова прямо про меня
Вы своё фуэте чуток прервите... из тетра своего выгляните )) хлебушек до сих пор крестьяне растят и технику для них до сих пор пролетарии мастерят.
А мы на их горбу стебемся и аплодируем...
Спился и слился.
Работают на заводах. Просто их на Ютубе нет)
Надия Алеева
19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, по меньшей мере, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже могущественном КГБ с неисчислимыми сексотам, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела. Куда ушли руководящие коммунисты и чекисты, может быть, образовали добровольческую армию, чтобы сражаться за свою горячо любимую Советскую Родину, за родную советскую власть, за социализм, за единый и неделимый СССР? Отнюдь нет, занялись приватизацией, переехали из райкомов и обкомов в офисы.
То же касается и массы рядовых советских "патриотов", которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе. Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны.
Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, советские "патриоты" совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
Tulyaganova Guzaliya
Лариса Амирова ГКЧП - факт.
Вы действительно предполагаете, что материальные ценности необходимые для жизни добывают (создают) менеджеры и рурьеры?)
Танечка ...
В китай съехал
Татьяна Гора
Я пролетариат!) Просто всё называют меня электриком, поэтому даже я сам забыл, что я пролетарий!))
Евгения Цой
Учится дорого нынче и не дают
Пролетариат - это те, кто работают на чужого дядю. Так что тобой приведённые тоже считаются.
ПРОЛЕТАРИА́Т - Наёмные рабочие, лишённые орудий и средств производства.
менеджеры и курьеры подходят.

хотя если курьер на собственном велосипеде, то это выходит частный предприниматель
Alha Serikbayeva
Гулбаршын Аманкелдиева Рабочий класс

— это класс наёмных работников, лишённых средств производства, живущих продажей своей рабочей силы и подвергающихся капиталистической эксплуатации (пролетариат);
никуда он не делся, просто гегемон поменялся
Ольга Перова
Грузчики, мне, помогли... холодильник донесли...
**** Tokhtakhunova
ждет Владимира ИЛЬИЧА
Пролетариат - это люди без собственности. Их приватизация истребила. Теперь по определению только бомжи к ним относятся.
Гулбаршын Аманкелдиева сам то понял что сказал?
Бакыт Макатова недвижимости в частной собственности практически не было, а машины были у единиц. появление копейки во дворе было настоящим событием. В советском союзе почти все были действительно настоящими пролетариями во всех свмыслах этого слова.
Есть небольшие всплески.
Умерли все. И воевать с нами не надо: как наедимся пальмового масла, как напьемся алкоголя и т. д.
Оксана Штефан
Ты чё? Какой, нахрен, пролетариат?! У нас же постиндустриальное общество!
Гулбаршын Аманкелдиева то есть с разваленными заводами?)
Он резко уменьшился вместе с уменьшением количества заводов. И стал спокойнее, незаметнее.