Психология

Не хочу я больше верить Богу.

Он мне все несчастья допустил, в общем чтобы какой-то человек послал мне негатив. И вот я вся несчастна по жизни. Я говорила Богу то что со мной странности некие происходили, но он ни в какую. Обращалась к Иисусу Христу, он тоже ни в какую. Обращалась к своих светлым духам ангелам хранителям, они вообще надо мной посмеялись.

Теперь я верю только себе.
А вы не думаете что все эти уроки были для совершенствования вашей души, что вы должны были понять что делаете не так в жизни, а не в падать в новый грех- обиду. Поверьте человек обижаяясь и не извлекая уроков из ситуаций вредит только себе. Вся жизнь это школа, а не праздник где раздают конфеты, подарки жизни за просто так.
И дело не в том что ваши трудности из за какого то человека из за которого начались проблемы, дело в вас, в ваших поступках, словах и мыслях. Никакой негатив не липнет к человеку с чистым жизненным путем.
Гуля Гайнуллина
Лучший ответ
Бог не обязан брать власть над управлением мясных тел Людей,
мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, учиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Это Сами Люди должны потрудиться?

Бог не обязан Крышевать Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, преступный бизнес, изнасилования?

Бог не обязан позволять из себя создавать Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?

У Людей есть совесть?
Люди могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
Я и не заставляю )
Akzinat Shabdanbekova
Надо было обращаться к своей душе.
по моему про веру в бога надо говорить не "не хочу", а "не могу". Вы остались в мистическом мышлении, с чем и поздравляю. Пойдёте к гадалке какой полюбасу
Оля Фроська
Ай яй)
нет никаких богов, есть Ярило
Maral Amanshieva
В ницшеанстве Ницше не считал, что личностный Бог когда-либо жил, а потом умер в буквальном смысле. Смерть Бога следует понимать как нравственный кризис человечества, во время которого происходит утрата веры в абсолютные моральные законы, то есть, в конечном счёте, веры в само наличие космического порядка.

Ницше сказал, что Бог умер.
А Бог сказал, что Ницше умер.
И Ницше, действительно умер.
А Бог живее всех живых.
Два раза "ку", малиновые штаны...
Титова Надежда
Вот этого Бог и добивался. Каждый должен сознавать, что только мы сами отвечаем за свою жизнь. Свобода воли подразумевает ответственность.
Бог есть Любовь. И вам надо полюбить Бога всем сердцем, всею своею душой. Но у вас, и к Богу, и к миру, только одни претензии. Нет нет ни Веры, ни Надежды, ни Любви в вас, одно уныние и обиды. Полюбите Бога и он вас благословит.
А почему ты думаешь, что это Бог, а не ты себя мыслями о Боге и не только довела?
Darya Matkovskaya
потому что жить следует только по Учению Православной Церкви.