Психология

Если ты человека не любишь и не уважаешь , но зачем плевать в душу смешного человека?

Ты (как некий никому не-видимый «бог» Вишну?) не любишь (не уважаешь) «себя» (как «человека») – не любишь твоё видимое воплощение (Кришну, «аватар бога»).
Ты не в восторге от «себя» (=от нищей, от многократно обманутой, от не-любимой и т. д., и т. п.). Ты не в восторге от «себя» (=от страны, от президента, от ковида и т. д., и т. п.).

Ты (в каком-то смысле) смешна сама себе – смешна всем, что «есть» в твоей «жизни» (=в твоём сно-видении).
Зачем ты плюёшь в твою душу (=в душу смешного человека)?

Плевать в душу смешного человека– это (в данном контексте) плевать в никому не-видимого «бога» Вишну (чей явленный аватар Кришна тебе кажется смешным и ты его не любишь, не уважаешь).
Зачем тебе (=невидимому «богу» Вишну) плеваться в саму себя (=в невидимого «бога» = в Дырку бублика)? Действительно не-разумно (?). «Не плюй в колодец (в Исток, в Рог изобилия) – пригодится воды напиться».

Плевать в Вишну нет смысла хотя бы потому, что всё равно НЕ попадёшь – попадёшь лишь в Кришну - в смешного человека (который и так уже весь оплёван тобой).

«Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе»

I.
Irishka ... Mishoustina
Лучший ответ
Анна Мартынюк Маха мантра. Харе кришна. Эта мантра сметает все (почти) беды, проблемы и неприятности (плевки) напрочь! На самом деле )
В душу вообще плевать нельзя
* Мария *
Вот и стараются уйти незаметно, чтобы больше не плевать )
Татьяна Горина
Значит, и себя не уважает человек...
* Катеринка * *
Катя _Артемьева