Психология
Летом на даче увидел пчелу-листореза,которая несла листочек в гнездо,я отобрал у нее листок,она ушла порожняя,мне стыдно
А у вас есть подобные случаи, за которые вам тоже было стыдно?)
Как-то в детстве я долго охотился, но все же изловчился отобрать у пчелы пыльцевую корзинку, чтобы попробовать ее на вкус. Вкус был - ничего особенного, пыльца да пыльца. Но стыдно мне особо не было за это ни тогда, ни сейчас. Так же как за сотни гусениц, которых я тогда собирал с капусты и сжигал в печке, десятки личинок колорадских жуков, которых мы с дедом утопили в банке с керосином, кротов, которых мы ловили с ним на шкурки, за всю пойманную рыбу и сотни животных, которых я съел и тараканов которых я отравил, а не то, что отобрал у них одну крошку ))
Пожалуй, единственный случай - в детстве решил поймать воробья, залетевшего в теплицу. Как мне казалось, я не собирался делать ему ничего плохого, хотелось просто его хорошенько рассмотреть и потрогать, подержать. Но для воробья погоня и стресс оказались слишком сильными и он умер у меня на руках. Вот его было жалко, а мне тогда было стыдно.
У каждого из нас есть такие ситуации.
И я - не исключение....
Ужас какой. Пусть этот поступок не даёт вам покоя всю жизнь!! Это такой труд для них!!
Ну ничего подобного я не делала.... кошмар.
Я в детстве поймала птицу в парке, она не летала почему-то. Принесла домой, и её наша кошка съела, пока меня не было дома.
Этож надо умудриться отобрать листок у пчелы. Вы её впечатлили этим и доставили ей много лулзов))
в три годика я бил своего кота