Психология

Если мне не интересен воцап, тик ток, инстаграм - я как бы за бортом? Уже устарела?

Некоторые люди со мной не общаются. Не особо важные. Но когда я говорю - у меня нет воцап, или вайбера, менянет в инсте и пр. Они меня спрашивают почему.
Я говорю- мне это не нужно.
И им это кажется странным. А я не хочу распылять свою энергетику.
Нормальный взрослый человек.
Medina Bekieva
Лучший ответ
Мне многое, чем заинтересована современность, совсем не нужно.
И не беспокоит, кто и что об этом думает...
Все те, кто знал тебя раньше,
Их можно вбить на один CD-ROM
Они до сих пор пьют твою кровь
И называют её вином...
меня заставили (некоторые члены семьи) иметь интернет в телефоне, мне это не нужно было (и-нет по работе и дома в компах разных и в smart android TV для других функций, много лет специально не подключала и-нет к телефону) честно говоря, жалею очень, что подключилась, мне это очень мешает, все равно связь херовая иногда по вотсапу и др месседжерам, если в разных странах, все равно я плачу в любом случае межд тариф для моего телефонного мобильного оператора, ибо по и-нету порой невозможно общаться, все зависает и т. д. Так что правильно делаете- не надо никогда никого слушать, кто-бы это не был
Наталья Плюснина Да. Я тоже долго сопротивлялась. Я даже долго не покупала смартфон и пользовалась кнопочным.
По работе у меня один мессенджер. И всё. В соцсетях меня нет, то бишь, только страница в ВК, почти без движения. Но это не значит, что я внезапно вдруг не начну общение
Salamat Tursunalieva
У меня аналогичная ситуация. При чем я не против что то делать там, но то что там делают мне не интересно, а то что я хотел бы делать, туда не подходит. Я уже регистриовался, но хоть убей не понимаю что мне там делать.. Мне кажется что я захожу в царство понтов, фальши и вранья.
у меня есть ватсап.. но только по тому что там старперы коллеги сидят.. тикток так вообще дегродская клоака как по мне.. и я вроде бы не настолько стар..
Наталья Плюснина А сколько вам лет?
А может, наоборот, ты уже вышла из всего этого? Преелось, банально?
Наталья Плюснина Да только вк всегда был и всё. Видимо там насиделась в своё время)))
Не, это вполне нормально. По мне так наоборот, помешанность на этих соц штуках более чем странная.
Вотсапом не надо интересоваться) это как интересоваться приложением смсок)
А в остальном.. хоть какая-то современная площадка обычно человека интересует.. меня например ютуб.. инста нет..
Смысл думаю в активности человека.. если её нет, то шаг к устареванию есть
Наталья Плюснина Ю тьюб интересен наличием разного материала и так скажем потому что бесплатно.
Но именно какие то выкладывания фоток или постоянный созвон и обмен сообщениями..
Ну зато многих здесь нет. Каждому своё )