С т.з. психологии?
Например, когда взрослый человек регулярно сидит в Инстаграм, выкладывает каждые два часа в сториз фото бессодержательного характера (как едет на работу/домой/дачу, как играет в бадминтон/гуляет с собакой/жарит шашлык/курит кальян и т.д).
Психология
Можно ли назвать чрезмерную публикацию своих фото в Инстаграм соцзависимостью? И как это можно объяснить
демонстративное поведение. причин немного, все одной природы- дефицит внимания, потребность в эмоциональном поглаживании, потребность приятия социумом. человек как-бы кричит о своем существовании, нуждаясь в том, чтобы его заметили
Можно и хорошо, что его в России заблокировали!
Юлия Бадретдинова
Интересно,а что вы скажите когда в России отключат интернет насовсем.)
Мадина ***
Это про блонди, которые зарабатывали в Инстаграм и больше ничего не умели. Я же имею в виду вполне самодостаточного, взрослого человека, публикующего регулярно фото бессодержательного характера
нет.
это озабоченность вниманием к себе.
Болезнь)
Gul'vira *****
Болезнь чего
Так оно и есть!
Пусть говорят !!! ...
Это хуже, чем зависимость и к тому же имеет очень негативные последствия.
Мадина ***
Какие например? И откуда вообще такая зависимость берется, если с виду у человека всё ок?
лайкозависимость
- то, что держит большинство в соц сетях с односторонней связью
делает ....это болезнь наз тщеславие вместе со чревоугодием
Это просто самообман несчастного человека, счастливому на это нет времени и интереса
Мадина ***
Ну вот один мой знакомый - с виду счастливый человек: жена, сын, собаку завели, дача/машина - всё есть, но вот дня без сториз просидеть не может.
Фрида Риш
Это от одиночества
На те..)) получи, меня не было в Инстаграме..буду мстить;)

Галина Потапова
Точно нужно купить хотя бы муксун спасибо
Gul'vira *****
фуууу
Зависимостью можно назвать всё,что делает человека одержимым...
Задавать вопросы на этом ресурсе у многих давно включёно в этот список
Это просто общение, а может чел нарцисс.
Чем больше зависимость человека от чужого мнения, тем больше и фото в инстаграмме или ещё где... Умному, самодостаточному человеку это ни к чему...
Да,это болезнь..
инсту для обычных людей закрыли.харам.
вы не в России живёте,что ли?
Дашуня Титаренко
Через vpn любой может зайти куда угодно в сети,не слышали))?
Позабросили вампиры нынче древние сортиры, жрут чужое в instagram.. каждый день по триста грамм;)).. (энергетический вампиризм, например артисты берут но и возвращают, а эти только жрут сосредотачивая на себе внимание))..
А у вас думаете нет отклонений ? Он выкладывает , а вы мониторите, два сапога пара )
Мадина ***
Я не мониторю, я от силы два-три раза в день туда захожу и каждый раз вижу новые сториз. Я спокойно могу без соц сетей обойтись, на даче вообще интернета нет. Сама редко что публикую, только когда действительно какой-нибудь интересный кадр или сюжет попадется. Здесь же человек будет на дерево лезть, чтобы запостить фото своего обеда.
Несчастные люди...
С какой стати вопрос-лидер? В России только самый последний идиот все себя любим.выставл в им сто грамме
Gul'vira *****
Вопрос лидер покупается, то же мне "Мыслитель"
Все индивидуально. Он может просто использовать инстаграмм как свой альбом, чтобы потом было что вспомнить. Это необязательно цель набрать аудиторию
Мадина ***
Один знакомый так сказал, что для себя постит фото нон-стоп, типа для истории. Но мне это кажется немного странным. Фоткать бутерброды - это история такая? :) Я тоже выкладываю в ленту в Инстаграм фото и для себя тоже, но именно подборку, без фанатизма
Анна Захарова
И Д И О Т ОН
Какого года этот вопрос?
Это понты
Дело каждого. Не нам судить.