Психология

Почему тут есть люди которые отвечают на вопросы намного больше чем задают?

Вам тут платят?
зачем спрашивать, если знаешь ответ. *)
Юлия Шарипова
Юлия Шарипова
79 900
Лучший ответ
Марина Якименко Доброе! а давайте попросим?)
Не у всех получается хорошо формулировать вопросы. Этому тоже надо учиться.
и это тоже пройдёт.. вот так же отцветём и мы и отшумим как гости сада --коль нет цветов среди зимы так и грустить о них не надо
Не платят. А должны?)) Может я чего-то не знаю)
Марина Якименко Пойдем на пенсию - вдруг начнут платить) и ведь даже не скажут) Доброе!) у нашиx ребят опять любовь-морковь) надолго ли?)
Наталия Савинова Ты не знал, что тут платят, ну ты лохонулься конкретно))
Бывает, спросить нечего, а засорять ленту ни к чему.
Ирина Манжос
Ирина Манжос
76 996
Потому что, как следует из простейшей логики, люди, только и задающие вопросы, неспособны на них отвечать. Должен же кто-то это делать?
Ирина Антохова Ладно, я не правильно сформулировал свой вопрос, какой смысл людям сидеть часами на этом сайте, и отвечать другим людям на их многочисленные вопросы?
Баллы. Рубрика философия это путь к статусу ИИ, пользуйся
Валерия Ышык
Валерия Ышык
64 637
Мне не платят, я это делаю по собственному желанию. Наверное, у разных людей разные причины, скажу только за себя.

Вопросы задаю редко, потому, что на те вопросы, которые у меня есть, я здесь вряд ли получу ответы в объеме, который меня бы устроил. К тому же, мне нравится искать ответы самому. Если сам не найду - буду спрашивать на специализированных форумах или у знакомых специалистов.

Зачем отвечаю на вопросы.
1. Это что-то вроде игры, бесконечной викторины с возможностью выбирать вопросы. Как и любые другие подобные игры - это развлечение, элемент легкого общения и обсессивный способ справляться с тревогой.

2. Иногда вопрос интересен и мне, и я с удовольствием ищу ответ на него. Как известно, когда формулируешь ответ для другого - лучше понимаешь сам.

3. Конкретно в разделе психология - это еще и такой способ саморефлексии. Некоторые вопросы созвучны внутренним целям и являются поводом подумать - почему ты сам так делаешь или какой опыт или какие варианты есть. Когда отвечаешь другому - проще справиться с сопротивлением, размышляя над некоторыми "неудобными" вопросами.

4. Иногда бывает, что заходишь в вопрос просто посмотреть, что умные люди говорят. И, читая ответы, возникает желание что-то добавить или пошутить.

5. В этом разделе не часто, но бывает, попадаются вопросы, где чувствуется просьба о помощи. Если я могу это сделать - почему бы ее и не оказать.
Galina Bejenaru
Galina Bejenaru
85 726
Блин ты узнал что нам очень много платят, теперь все деньги заберёшь, беда.
у меня зависимость от ответов. ну и меня тешит мысль, что вдруг что то хорошее отвечу: -)
Ирина Антохова Вы тут давно?

Похожие вопросы