Психология

Как думаете? А сбитый лётчик сможет когда-нибудь снова летать? Вопрос чисто психологический.

Айя Мыцыкова
Почему нет? Эриха Хартманна сбивали 14 раз и он снова возвращался. Все зависит от психологического состояния человека. Один из советских ветеранов фронтовиков рассказывал, как в его полку сбили одного пилота истребителя, прибыв из госпиталя в полк этот летчик панически боялся воздушного боя, под разными предлогами отказывался от полетов, а если взлетал, то покидал боевой строй и возвращался на аэродром по причине якобы технической неисправности самолета, которой после проверки не обнаруживали. С ним проводили профилактические беседы, стыдили, взывали к совести, бесполезно, его списали с летной работы, больше он никогда не летал. Т. е. у него была настолько сильная психологическая травма, что он попросту сломался. Все зависит от характера человека, его волевых качеств, устойчивости к стрессам.
Ольга Сырвачева
Лучший ответ
Забудь он уже отлетал (
Маресьева забыли
Мерри Джейн
Сможет или нет, не знаю, но знаю точно, что он может начать чинить свой самолёт. А если самолет починен, то....
Юлия Степанова
Это нужно у него спросить. За него же никто не полетит. )) И не запретит, если он хочет. )
если мед комиссия сочтет это возможным.
респавн дядя
ещё один тупой вопрос и ты не дядя (уваж0 а дятел
Есть такое иносказательное выражение " Сбитый летчик " Так он уже отлетал..
Мария Савченко
если много раз собьют, - то нет
Может но уже на малой высоте.
Ragazza Libero
обязательно сможет, если хотите, могу вас в друзья в стиме добавить)