Психология

Желать Смерти любимому , или желать смерти себе... это парадокс ?

Игра абсурда...
Екатерина !
Полагаю, это не парадокс. Есть люди, кто в отношениях столь зависимы от другого (сами называя эту зависимость любовью), что они проживают состояние жертвы - путают своё чувство собственного бессилия со смирением. Обратная стороно такого чувства бессилия - это жестокость, обычно по отношение к себе. Но в случае разрыва их зависимости, эта жестокость, которую они в себе, чаще всего, не замечают, ибо не осознают, модет обернуться к другому.
Оксана Чечельницкая
Лучший ответ
Глупость
Юлия Жданова
Одно и тоже!) Доброго вам вечера!
Кати Арт
Желать смерти уже нелюбимому, это в порядке вещей.
Елена Клименко
Это не абсурд и не парадокс, это жизнь, а в жизни бывает и хуже намного.
Загнанных лощадей пристреливают.. от великодушия) - вот этический парадокс
Леся Абишова
Всё что желаешь кому то, жди возврат себе. А что себе желаешь то и будет .Это парадокс, наитупейший.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Меняйте свою жизнь, начинайте Молиться и каяться в грехах и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !
Крестик никогда не снимайте с шеи, никого не осуждайте, всем все простите !
Если обращались к служителям сатаны (к гадалкам, магам, ведьмам, экстрасенсам, ясновидящим и прочим служителям диавола), то в Церкви на исповеди отрекитесь от сатаны и всех дел его.
Подумайте о Своей Бесценной Душе, обращайтесь всегда в Молитве ко Господу Иисусу Христу, начните жить по Его Святым Евангельским Заповедям !
Молитесь и читайте Новый Завет и соблюдайте Евангельские Заповеди !!!
Верьте Господу Иисусу Христу и Его Святым Заповедям !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Ольга Оливка