Психология

Муж узнал, чтo ребенок не от негo

История моя такая: еще до свадьбы у нас с моим мужем сильно испортились отношения, все шло к разрыву. Не буду скрывать, я подыскивала себе запасные варианты. Так как мы жили раздельно, я могла встречаться с другими мужчинами. И вот так получилось, что я забеременела. Я понимала, что отец ребенка другой. Подруги все советовали сказать, что ребенок от него(нынешнего мужа), говорили, будешь замужем, потому что он парень ответственный и своего ребенка не бросит. Так оно и получилось. Мы поженились, ребенка он полюбил, я была всем довольна, хотя любви между нами не было. И тут не знаю с чего вдруг, но он в тайне от меня сделал тест на отцовство. Выяснилось, что ребенок не его. Был жуткий скандал. Говорил, что я отняла у него 4 года жизни, что со своим ребенком ему жизнь сломала. Он подал на развод, с ребенком видеться не хочет, не хочет нас знать. Я еще надеюсь, может быть он остынет. Хочу сохранить семью. Ведь все-таки ребенок здесь не виноват, он к нему уже привык, зачем его так травмировать?
Так разве не ты должна была думать о травмах ребёнка? Он-то тут причём
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Ничего не получится. Попробуйте отвыкнуть от него.
теперь его выбор,
ты свой сделала когда обманула,
тут обман страшнее того факта, что не его ребёнок -двойной удар.
А могла бы просто сказать правду... Но ты предпочла солгать. Ну вот и наступило твое время собирать камни...
Sofo Didebashvili
Ситуация была предсказуема и травмирующие моменты на вашей ответственности.
Давайте без манипуляций.
Наташа Пяткина
Вам наверняка дали время подумать.
Еще может оказаться важным, что скажут ему родственники. Семья-то уже есть, ребенок считает его папой.
Есть еще вариант - пройти обоим школу приемных родителей. Узнаете много интересного, и духовно укрепитесь.
дура которой нет прощенья, взяла и мужику жизнь сломала
Ираида Исупова
Даже читать не стала. Один вопрос. Зачем вы обманули? Скажи вы правду сразу было бы однозначно все иначе.
моя история в кратце: спалил шкуру на горячем, причем реально в процессе и именно в тот день когда хотел сделать предложение, выгнал тварь. но история на том не кончилась - сначала мамаша: "с хера диточку вернул?!" объяснил. потом оказалось, что она с "икрой" , я - ок но тест днк, шкура в туман, но потом ее подруги со шлющачьим: отец не тот кто зачал...." итог тварь с личинкой у мамы в однушке, я в трешке не кредитной и полностью свободен. мужчины - будьте бдительны.