Психология
Как узнать, курит ребенок или нет?
волосы понюхайте - никотин имеет свойство откладываться в волосах и поскольку он находится внутри волоса, практически невыводим.
Внимательный родитель всегда заметит. Кроме вышеперечисленного, можно найти крошки табака в карманах. Пачки с сигаретами он ведь тоже хранит где-то, не выкидывает же каждый раз возвращаясь домой? Кроме того курево сейчас не дешево, деньги проконтролируйте.
А так профилактика и только профилактика. Угрозами и шантажом ничего не достигнешь. Да еще так бывает, что курение меньшее зло, чем могло бы быть.
Анна Ромашова
Мои родители были очень умными, но всё равно не менее 2-х лет не догадывались... первой догадалась мама после школы... а папе когда сказала... то он сказал - Ну и дурак..
Запах ...
От курильщиков за километр несет, разве что проблемы с обонянием.
Так пахнет же.. руки понюхать можно, в волосах долго дым держится, запах от одежды
Зажигалки с собой носит, жвачку пачками ест и т д
Можно просто спросить, будет понятно, если он врёт
Если он это тщательно скрывает, то никак. И никакое принюхивание не поможет!
Ну, если только на детектор лжи сводить, где вероятность ошибки 2%.
Какие нафиг пальцы рук? Молодёжь скрывает это, пользуясь мундштуками, или держа сигарету палочками или карандашами. И под дым не попадают, так что и не пахнет.
И перед тем, как идти домой, целый час не курят, чтобы уж 100% не попасться на запах.
Мои долго не догадывались....
Обшманать карманы.
манжеты, рукава пахнут всегда дымом
Пальцы понюхай.
Пальцы рук будут вонять рядом с руками одежда, каждый раз это не скроешь если курит постоянно
за волосы потягать его
когда он войдёт в дом там должен быть запах а если нет и ты учуела духи это значит что он замаскировал запах духами. Пальцы понюхай его
ну даже если и курит! то все равно ни чего не поделаешъ.
Спросить прямо. Ну или принюхиваться, когда он приходит домой.