(вариант логики)
Неприязнь – агрессия (вой-на, взаимное истребление, взаимное у-ничто-жение).
Неприязнь между полами – (так называемая) «борьба противо-пол-ожностей» есть всегда – с самого начала разделения (одного и того же «ничего», пустого места – «человека») по половому при-знаку (=при-зраку =условности).
Чем дальше полы друг от друга, тем эта агрессия меньше.
Чем ближе полы друг к другу, тем эта агрессия больше.
Например, в семье (браке) муж и жена находятся в (с трудом скрываемой) агрессии друг к другу до тех пор, пока не станут абсолютно без-различны друг другу (=станут бес-полыми друг для друга). Каждое совокупление (частично, временно) снимает эту агрессию. Поэтому муж и жена (держа друг друга в тюремной клетке – в оковах брака) выносят (терпят) друг друга только благодаря (регулярному) взаимному унижению (=снижению до ноля само-ценности, самооценки) в глазах друг друга в ходе сексуального (и прочего) изнасилования (=открытия самому себе глаз на свою абсолютную ничтожность и никому не нужность =истребление всяких иллюзий о своей ценности кому бы то ни было =самому себе).
Всё большая открытость полов друг другу (=раз-врат, рас-крепощение нравов) способствуют усилению как агрессии (вначале), так и без-различию (в конце).
Таким образом, есть одно-моментно, как усиление неприязни (агрессии), так и увеличение без-различия между полами (нежелание вступать в брак, заводить детей и прочее).
Возможный конечный результат такого процесса – отсутствие различия по половому признаку (=при-зраку =условности). А значит и прекращение раз-множения (производства детей) в привычном виде (в семьях). Производство детей (если сохранится потребность в детях) может стать профессией (прибыльным бизнесом).
С другой стороны, при прекращении (уменьшении) дето-производства «люди» автоматически будут жить дольше (будут меньше стареть и умирать от «естественных причин»). Всё дольше и дольше, пока не станут "жить" вечно (?), как (так называемые) "боги" (=пока не станут ни-кем и ни-чем - тем, кто они всегда и "есть").
Усиление неприязни между полами - один из признаков раз-очеловечивания (рас-творения в воздухе) "людей" (=призраков и привидений сно-видца). "Человек" ("люди") - это иллюзия, сказка (как и всё остальное), у которой есть начало и есть (счастливый) конец (?).
"И жили они долго (и счастливо?) и умерли в один (прекрасный) день".
Не исчезай!
Психология
Почему сейчас так много ресурсов, где парни ругают девушек и - наоброт? Почему такая неприязнь между полами?
От безнаказанности и безответственности.
Экономические проблемы обостряют социальные конфликты.
Скажем так, неприязнь была всегда ))) просто раньше в формате патриархальных отношений, когда молодых людей женили добровольно-принудительно родители у них как-то не было столько неудач в личной жизни как сейчас. Сейчас же всем приходится как-то самостоятельно, зачастую с довольно ущербным и однобоким взглядом на межполовые отношения. Притом, что у мужчин бытует стереотип, что они такие доминантные самцы, у женщин завышенные ожидания... В итоге получаются разочарования.
люди ищут место где выплеснуть накопленный негатив обид на противоположный пол, не понимая, что этим лишь усугубляют ситуацию.
Потому что оба пола скатились к своим худшим качествам, раскрыли только негативный потенциал, не могут проявить ни капли от великодушия и понимания
Вы дорого берете за общее увольствие. )
Уже же много раз перетертый вопрос. Это движение Лгбт, трансвеститов. Хотят поссорить мужчин с женщинами. Поскольку трансвеститам секса нужно гораздо больше, чем просто М и Ж.
Сафронова Надежда
Вы не об этом вообще