Психология

Почему под луной нет ничего вечного?) а может есть? Что?

Память
Elena Chepak
Лучший ответ
Так и сама Луна- не вечна!
Она считает свой свет таковым.. Даже и зная, что он отраженный.. Мне так кажется)
Центр Байкал
Под луной вообще ничего нет. Там пустота.
ничего нет вечного
Луна светит отражённым светом.
«Под луной» - в отражённом свете.
А кто (невидимый) источник света? Ты (=«Я»).
Твой (вечный) свет падает на луну, отражается и возвращается к тебе в виде (временного, тленного) образа (лика) луны.
Иначе говоря, твои глаза (твой ум-разум) рисуют тебе луну (и всё прочее). А тебе кажется, что свет от луны попадает в твои глаза.

Луна – это твоё (нарисованное тобой "себе") лицо. Под (за) твоим лицом (=за луной, под луной) ничего нет. Ты (="Я") пребываешь (всегда) в прямо-противоположной стороне от твоего лица. Твоё лицо – где-то «там» (в прошлом и будущем), а ты (всегда) где-то «здесь» (и «сейчас»).

Луна (твоё лицо) – изменчивая голограмма. Источник этой голограммы – (невидимая никому) Ты (=«Я»).
У тебя нет вечного (=неизменного) лица – нет ни одной вечной ценности (поскольку ты сама рисуешь их себе) – они все рисованные (искусственные, не-настоящие, тающие, гниющие, воруемые).
Вечное пребывает не под (не за) луной, а (в каком-то смысле) перед (над) луной.

Твоё лицо (="луна") - (в одном из представлений) призма, в которой твой (незримый, неизменный, вечный) свет преломляется и становится видимым (тленным, изменчивым, непостоянным).

"Под луной" - пред твоими очами. Пред твоими очами (пред твоим лицом ="ликом божьим") нет ничего вечного. Всё сгорает, не выдерживая твой пристальный взгляд. Твой взгляд смертоносен (тле-творен) для всего "живого" (=для всего нарисованного тобой).

Ты и рожаешь из самой себя (рисуешь, "вспоминаешь") всё видимое, и умертвляешь (стираешь, "забываешь") всё видимое (поглощаешь в саму себя обратно).
Под Тобой (=под вечной) нет ничего вечного. Вечное "ничего" - это ты (Одна-единственная). Кроме Тебя (=вечного "ничего") ничего вечного нет.
Gulnur Aldabergenova
Ямы на асфальте