Психология

Почему вы бы отказались от вечной жизни?

Марина Дуброва
На земле она мне не нужна..постоянные болезни, скорби, потери, то жарко то холодно, то устал, то еще какая ерунда, всего и не перечесть.
В лучшем бы мире я не отказалась от вечной жизни.
Магдания Имамова
Лучший ответ
Не нравится перспектива жить среди чужих людей.
не предлагали....
Я бы не отказался, но никто не предлагал)))
Еслиб были вечные муки
не уверена что буду счастлива в ней.
Вечность вне человеческой жизненной ограниченности
и философской, и физической.
Такие масштабы
или теряют смысл,
или обесцениваются
зачем она мне без самых любимых и дорогих....
White_ Mishka нет, не так, потому что легко отказаться от того, чего не существует, но и ваш ответ тоже правильный.
Люди по сути переживают одно и тоже каждый день и этот день будет бесконечно повторяться, это просто наскучит. Вы можете отправиться в путешествие, но в итоге все места мира рано или поздно закончатся. Вы можете совершать безбашенные поступки, но и это когда-то придет к логическому концу. За бесконечную жизнь можно попробовать все и несколько раз, но придет все к тому, что ни чем уже свою жизнь не разнообразить.
Мне 36 и я уже в этом возрасте не знаю, чем заняться, потому что не могу найти своего человека, жизнь кажется вечностью, быть одной всегда - это наказание
Все вокруг умирали бы, пришлось бы жить в одиночестве, чтобы ни к кому не привязаться и потом не чувствовать боль
Также были бы постоянные вопросы о том, зачем жить и какой смысл жизни, плюс чем старее становишься, тем больше забываешь и нет уже той энергии молодости
Elena Pavlova