Война. где на глазах человека сжигали заживо или расстреливали людей.
Вроде бы ..фильм назывался " иди и смотри" где герой фильма поседел мгновенно.
Уютного вечера Слава!
Психология
Насколько сильным должен быть СТРАХ что человек мгновенно седеет?
Так происходит во время несчастных случаев.
это от спазма кровеносных сосудов
у каждого свое определение ужаса
Подобная история произошла в концлагере во время ВОВ. Нацисты узнали, что один из заключённых баскетболист. Они заставили его десять раз бросить мяч в корзину с условием, что если он промахнётся хоть один раз, они расстреляют весь блок. Хоть он был сильно истощён, всё же попал 9 раз, а на десятый раз мяч начал бегать по кругу по ободу кольца. И пока мяч ходил по кольцу, баскетболист полностью поседел.
Не знаю правда это или просто одна из историй про Войну, но в детскую психику советской пионерки она запала на всю жизнь.
не обязательно страх, боль от утраты родного человека.
Увидел Вия...)
Меланин мгновенно не покинет волос. Так как сам волос - структура кератиновая и там нет процессов движения .
не именно страх, может стресс.. у меня после операции прядь седая стала, но теперь её нет
это невозможно)))) волос... это уже сдохшие клетки... они в принципе не могут поменять свой цвет, без внешнего воздействия...
но если на тебя упадет ведро белой краски... то можно и побелеть, при том полностью)))
Вспомнилось стихотворение "Сын артиллериста"...
Но это было в условиях ВОВ...
Такое возможно?
Если сравнительно, то в стрессе за год-два можно стать седоволосым