Психология

Как люди становятся трудоголиками? Или они уже родились такими, трудоголичными?

На это есть три причины:
-некоторым людям сложно перестроится, им проще быть вечно работающими, не умеют расслабляться. Эти люди уже родились с такими задатками;
-не комфортно дома или просто скучно, одиноко. Становятся такими;
-третью причину, я вижу в жадности. Сейчас настолько люди стали жадными, подметки рвут у напарников, а если тот заболевает, то вообще радуются лишней подработке....
Юленька Самсонова
Лучший ответ
Жанна Асылбекова А любовь к труду это разве не причина? На мой взгляд основная
Если любить то, что делаешь, не заметишь, что это труд, просто праздник какой-то)
Опыт)
Возможно есть к этому и заложенные задатки. Хотя скорее всего становятся. Воспитание играет не малую роль
Вариантов развития таких событий может быть огромное множество. От обстоятельств, толкнувших человека на путь трудоголизм, который он появился по объективным причинам до его здоровых и не очень амбиций. В любом случае, трудоголизм это неплохо, если человеку удаётся совмещать и не приносить ущерб ни себе, ни тем кто рядом.
Находя радость в труде в течении жизней
Доброго дня! Мира и любви!
Топят проблемы внутренние в работе.
Л)
Лина )))
...мне от чего то вспомнился тот безумный плотник, что строил ковчег, но по количеству детей, он не только "рубанком" строгал!)))
Ла
Лариса
По моим наблюдениям, если человеку дома не очень комфортно, он выстраивает своё счастье на работе.
Ирина Иванова
Есть такие которые хотят много денег, но их способности не приносят высоких результатов, просто бесконечная мышиная возня, от которой толку в итоге ни хрена.
Miriyam ++++ =)
Жанна Асылбекова Лягушка своей возней сделала из молока масло. Есть и более научное объяснение "Количество переходит в качество"