Психология

Считаете ли терпение - наилучшей человеческой чертой?..Одной из лучших

Почему да/ нет?
Reyna Kaplan
Нет, это порабощает. Рабство неприемлимо ни в каком варианте.
Считаю хорошей чертой, умение спокойно высказать сразу то, что не устраивает, это поможет избежать дальнейших заблуждений, ошибок и трудностей и будет способствовать налаживанию ситуации.
Вот, например, человек не заметил, как словом обидел другого. Тот будет терпеть и дуться, а этот даже не догадывается, что такого он сделал, что тот замкнулся и молчит. А так, высказал сразу, тот извинился и конфликт исчерпан!
София Косарева
Лучший ответ
Лучшей она только кажется, на самом деле - разрушает изнутри и Душу и Любовь)
нет) терпение это сжатие и невозможность ответить. лучше чертей гонять сразу.
приветы)
Не всегда
кротость и смирение лучшие, они объемлют все качества вкупе, от терпения кони дохнут.
Да нет.)
Самал Калиева
Reyna Kaplan Чего чего?))
Теперешние одно из важных качеств человека.
Терпение может принести много пользы. Оно укрепляет характер и удерживает от поспешных, глупых поступков. Кто из нас не совершал пагубных ошибок, слишком быстро реагируя на трудные или напряженные обстоятельства? Возможно, мы сказали недоброе слово или грубо себя повели. Может быть, мы позволили, чтобы незначительный случай перерос в изнурительное сражение, так сказать, «не на жизнь, а на смерть» с дорогим близким человеком.
Кроме того, терпение — залог спокойного, доверчивого сердца. Благодаря этому будет лучше наше физическое, эмоциональное и духовное здоровье . В Библии написано: «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей» ( Притчи .14:30)
Karina Dergachova
Любовь - самое лучшее качество человека. Терпение тоже важно.
В:
Виолетта :)))
считаю что да
нет, если долго терпеть появляется заболевание нервной системы