Психология

Почему Атеисты довольны как мартовские коты?

Почему безбожники не принимают "опиум для народа"?
"Религия - опиум для народа" (Карл Маркс). Как же неверующие без этого утешения?

Что? Хорошо? А почему тогда безбожники принимают обезбаливающий укол, когда зубной врач вытаскивает им зубы? Почему им не больно без "опиума"? Он совершенно необходим как и обезбаливающий укол.

Безбожник: "мы все умрём, потому что Солнце и космос умрёт." Верующий: "мы не умрём". Кто оптимист?

Как же неверующие без этого обезбаливающего?
Как же неверующие без этого успокоительного?
Как же неверующие без этого "галоперидола"?

Потому что бог приказал ему не волноваться и быть довольным. Догмат - твёрдо установленнное знание. Знание человека определяется как то, что знает его религия с её Богом. У атеистов тоже есть знание. Поэтому есть бог - сатана. Бог атеистов врёт им, что 1. бога нет, и 2. сатаны нет, и что 3. мальчик может родиться с телом женщины.
Что за фальшивое утверждение?!
Вера Батогова
Лучший ответ
Каждый человек вправе верить во что захочет, даже в то что Бога нет
Каждый верит в то, что хочется
Роль у ниx такая!)
Aigerim Bazarova
Атеисты верят в науку. Это для них опиум.
Людмила Щукина
Повторяешься, неоднократно, копипасимшь, а это признак тугодумия.)))) Но не удивил.))))
Они в отличии от умственно-отсталых верующих образованны.
Наталья ***
Вы бы предпочли наркотическое счастье или ясный ум? Потому это это просто конфликт ценностей. Например, для меня важнее знать правду, чем быть счастливой. В моей моральной системе променять способность сделать мир лучше и исправить неадекватность цивилизации на личное бессмысленное счастье - это очень плохая идея.
Дина Латыпова
в школе опять каникулы?
Lashyn Abdildinova
Скоро весна )
потому что они всё ещё надеются построить Царствие Небесное на этой земле
Вы ведете себя как новоначальный, вера, это не бита которую дают и с которой надо итдти и в толпе дубасить каждого второго.
Таня Сиднева
Вы гашпадин- тролллль
Роби язычник иудейский, что никак не плучается народец на десятину раскрутить? у карлы марксы с троцким был хорошо подвешен язык и в проповедях догматов были определения "что к чему и как" с весомыми аргументами. что предлагают сектантские пичуги христовы? трели...
молодежь давно уже в Кащея Бессмертного верит, тот же христос, но с российским паспортом... Роби, упорство твоё восхищает, но твои упоротые проповеди такой нудняк даж для детского сада не катит... ну создай хотбы церковь Святого Пельменя библия-то есть.
""Бог атеистов врёт им, что 1. бога нет, и 2. сатаны нет, и что 3. мальчик может родиться с телом женщины."""
дружище, отсыпь мне тоже, я тоже хочу так улететь
Безбожник: "мы все умрём, потому что Солнце и космос умрёт." - прикинь, атеист допускает существование души, свободной энергии.
Rauana Amanova
Потому как атеист становится рабом греха и страстей, кратковременные, сиюминутные удовольствия заменяют ему "опиум", завлекая все дальше в пучину скверны. «Я ведь не знаю, что совершаю; ибо не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то творю. Но тогда уже это не я совершаю, но живущий во мне грех» (7:15, 17). В результате человек внутренне расколот: «Итак, я нахожу закон: когда хочу творить доброе, мне предлежит злое. Ибо я услаждаюсь Законом Божиим о внутреннем человеке, но вижу иной закон в членах моих, который воюет с законом ума моего и делает меня пленником закона греха, который в членах моих... Итак, сам я умом служу Закону Божию, а плотью закону греха» Жить по плоти означает жить жизнью, в которой преобладают стремления и желания своего «я». Можно сказать так: тот, кто живёт «по плоти», делает плоть своим богом. «Плоть» — это человек, сотворивший из себя идола, руководствующийся эгоистическими побуждениями и предоставленный лишь самому себе.