Психология

Алкоголь-это спасение или смерть?

Громкие слова по отношению к алкоголю слишком. Просто вещество, негативно влияющее на мозг и на все системы организма. Да, расслабляет, повышает настроение немного, но достигается это торможением и угнетением нервной системы, мозга. Многим именно это и нравится, т. к всегда стрессуют и не умеют расслабить себя сами, без вмешательств извне. Алкоголь по действию типичный наркотик и рассматривать его нужно как наркотик.
Из плюсов - вызывает зависимость не так часто и только у совсем конченных, а таких не жаль. Т. е в основном люди выпивают не часто и не становятся алкашами, тогда ничего плохого в этом не вижу, все нормик, пусть расслабляются. Что бы стать зависимым от алкоголя нужно совсем дурачком быть
Виктория Чебакова
Лучший ответ
Каждому свое. Я вообще не пью.
Зависит от дозы, времени, места и компании.
Анна Коломоец
Это средство превращения человека в свинью.
для алкаша -вероятно спасение ".
Татьяна Лимза
Это ложное спасение, ведущее к смерти
Всё зависит от количества и частоты употребления.
Это плацебо.
Валерия .
Зависит от применения. )
При местном - спасение, при длительном пероральном - смерть.
Если в меру, то утешение и разгрузка.
спасение и смерть, слова синонимы. алкоголь - лекарство от болезни души, морфий.
Наталья Ошева
Иногда алкоголь - средство избавления от огромного, непреодолиимого стресса.
когда как но важно соблюдать меру в любом случае
что бы он был спасением а не смертью.
Аля Тульская
Алкогольная зависимость, алкоголизм - к смерти.
Мараш Ахметова
это дрянь
Галина Киреева
) для ГОЛОСА виски от ДАВЛЕНИЯ коньяк ?
сразу отметаем дешевый алкоголь.
Однако и дорогой УБИВАЕТ НЕРВНЫЕ
КЛЕТКИ а их даже если поражены
вирусами или микроорганизмами чаще
лучше РЕАНИМИРОВАТЬ а не отсечь.
Альцгеймер это спасение ?
Ведь человек МЕНЬШЕ ОСОЗНАЁТ
что с ним происходит что
кстати не мешает ему страдать.
Алкоголь это возможность
дать организму ПЕРЕДЫШКУ тогда
когда перенапряжение не даст
решение вопроса. Это как при
коронавирусе снимают симптомы
аллергии чтобы организм не пыжался
бороться там где не может победить.
Только кто вот это определяет где
вреда уже больше чем пользы ?
Алкоголь в организме ничего
не обеззараживает тк. сразу
вступают в силу химические
реакции. И всё же хорошее
вино может поднять ГЕМОГЛОБИН.
Да алкоголь может быть
И ТЕМ И ДРУГИМ. Но спасением
только в способных руках.
Инна Вознюк
Алкоголь - это токсин, используемый хозяевами планеты для угнетения населения.
Это яд вызывающий смерть после превышения содержания в крови. Смерть быстрая или медленная в конкретном случае.