Психология

Почему злые люди никогда не ценят доброе отношение к ним?

Просто"засоренный мозг",не умеют они радоваться чужому счастью..
Сидит где-то "гном" жизнью обиженный и гадит на каждом углу, потому как сам не состоялся в этой жизни!))
Виктория Симонова
Лучший ответ
Тоже удивляюсь..
вот такие они, неправильные
Не дано им этого.
Anna Goncharova
К одному мудрецу однажды постучалась в дверь молодая женщина. Она горько заливалась слезами, и просила ей помочь. Мудрец впустил ее в дом, и принялся слушать ее историю.

– Я просто не понимаю, что я делаю не так, – с отчаяньем сказала женщина, все еще заливаясь слезами, – на протяжении всей своей жизни я к людям относилась только по-доброму. Я открывала им свою душу, я была с ними открытой, отзывчивой. Я делала для них добро просто так, я не ожидала взамен абсолютно ничего. Я просто помогала, если могла. Я делала все доброе безвозмездно, а в ответ я получала лишь удары в спину и зло! Мне просто стало так обидно, я столько уже терплю, я так устала. Скажите, пожалуйста, вот как мне жить? Что я не так делаю?

Все это старик внимательно и вдумчиво выслушал, а потом дал свой ответ женщине.

– Сними с себя всю одежду, и пройди по улице совершенно голой, – с полным спокойствием произнес мудрец.

– Что? Да как? Вы спятили что ли? Вы что шутите надо мной или вы издеваетесь? Что вы такое говорите? Вы серьезно? Если я так сделаю, что обо мне будут думать окружающие? Что они скажут? А, если надо мной кто-нибудь надругается?

Тогда старик поднялся со стула, на котором сидел, открыл входную дверь, а на стол поставил зеркало.

– Тебе очень стыдно и страшно идти по улицам с голым телом. Но почему же ты можешь вот так смело обнажать свою душу? Твоя душа раскрыта, так же как и эта дверь. И абсолютно каждого ты впускаешь туда! Твоя душа, как зеркало. Люди, которые полны зла, когда смотрят в твою добрую душу, видят ужасную картинку, потому что вся их гниль отражается в зеркале. У них нет сил, чтобы признаться самим себе в том, что ты намного чище и светлее их, – произнес мудрец.

– Но, что же мне тогда делать? Что зависит от меня? Как мне изменить ситуацию, – спросила женщина.

– Иди сюда, – мудрец взял женщину за руку и подвел к двери, – смотри, это мой сад, я сам его посадил, много лет я его поливаю, тут растут вкусные фрукты, красивые цветы. Я забочусь о растениях. Я вообще никогда не видел, как именно созревают плоды, как раскрываются бутоны. Все, что я видел, как выглядят эти яркие распустившиеся цветы, все, что мог – это вкусить ароматные спелые плоды.

– Тебе нужно постараться научиться у природы, – продолжил мудрец, – просто посмотри на все эти прекрасные растения, и делай так, как они. Открывай свое сердце людьми с большой осторожностью, так, чтобы никто этого не смог заметить. Свою душу открывай только хорошим людям, а не каждому. Если кто-то тебя топчет, срывает твои лепестки и бросает их на землю – уходи от таких. Это всего лишь сорняки, они до тебя не смогли еще дорасти, и ты не сможешь ничем им помочь. Они так и будут в тебе видеть свое уродливое отражение.

Молодая женщина покинула мудреца, поблагодарив за такой совет. А мудрец долго думал, поливая свой благоухающий сад, и восхищаясь чистотой души молодой красавицы.
Динара Сафина
))) иногда доброе отношение может быть манипуляцией, а злыми те, кто не ведётся).
Привет, Вика)
Марина Пелевина Привет София!)
возможно потому что это может лишить их почвы для будущего озлобоения
Екатерина
Ценят. Просто не всегда это добро поступает от тех от кого они бы хотели и так же не всегда то добро что люди несут по незнатушке. Ну вот так бывает, никому добро не надо, но те кто понял сразу зачисляются в злые.
Niki ... Интересно, а ты злой человек?
Черти полосатые год тигра
Enlik Rimbekkizi
Это нарушает их видение мира, наполненного обманом и мерзостью.
потому что не любят людей вообще .
Они "поломанные" внутри, поэтому видят все вокруг через призму своего искаженного восприятия.
R.s Sultanova
врешь ценят, но не от всех.)
Кюннэй Петрова
Марина Пелевина От кого ценят?
Вики потому что они козлы и символ их козлячий и совести у них нет. Добрые всегда погибают.
Они еще и мороженое неприятно едят ))
Не шарят в доброте, поэтому нет понимания что надо ценить.
Aigerim Abilkhairova
психопаты
..если тебя об этом не просят, то нефиг лезть со своим добром.. это как непрошенные гости..
не верят в доброе отношение