Психология

Почему не один психолог и психотерапевт не смог сделать из детей маугли, людей и социализировать их?

Лesёnа Alexandrovna.
В детском возрасте есть период, кажется до 5 лет, когда ребёнок осваивает речь, общение с себе подобными, поведение. Потом этому практически невозможно научить. В мозгу закрываются участки, ответственные за это.
Валерия Ковалёва
Лучший ответ
Это лишний раз говорит о том, что легче воспитывать, чем перевоспитывать.
Наталья Семина
Социальная дрессировка закладывает основы поведения в раннем детстве. Потом уже никак.
Rose Sarsengalova
потому что есть возраст освоения социальных навыков.
а у маугли он упущен.
Свобода не любит скрепы, враньё, насилие условности, всё по факту
воспитание данное с момента рождения и привитое до первой осознанности мозгом, изменить практически не возможно.
Юлия Полякова
наверное подстроиться не смогли. там же надо наверное подстраиваться под безумство ребенка и постепенно выводить через дрессировку на понимание логики действий, пребывая в покое, и после уже дрессировать на понимание речи через взаимодействие в покое и потом уже социализирование.
долго это наверное и видимо нет возможности подстроиться под безумство ребенка-маугли...

это наверное похоже на возвращение наркомана к жизни. тоже иная реальность и сформированая безумная энергия но уже, как бы, пожирающая своего владельца.
Анна Грузьева
воооот.. я всегда тут говорила как важны годы до школы.. именно в этот период маленький человечек, столько информации в себя вбирает, как никогда в последующие годы.. и если этот момент упущен.. никто не сможет социализировать маугли.. биологию учите, физиологию человека и животных.. там всё подробно описано, чай не дураки были учёные..
A*
Angel *******