Незнайка был, а американцы - не знаю)
Я смотрел фильм "Апполон-13" и понял, что это очень сложно - высадиться на Луну)
Привет))
Психология
Как вы думаете... американские астронавты... были на Луне? психология.
абсолютно уверена что нет. ну не была тогда техника развита так, что это было возможно. 1969 год... не, абсолютно исключено..
Sveta ***
Да и первый спутник в 1957 тоже казался невозможныи

А что? Они уже летали?)
Я думаю о Персильд. Была ли она там? В космосе?))))
Мюнхаузен тоже летал из пушки на Луну...)
без всякой психологии - в 2007 году к Луне запустили спутник LROS.
у него фотоаппарат с телескопом вместо объктива.
LROS фотографировал поверхность Луны с высочайшим разрешением.
так вот - посадочные ступени Аполлонов стоят на Луне. а возле этих ступеней - научное оборудование, роверы и мусор, которые астронавты оставили.
даже можно увидеть тропинки, которые астронавты протоптали в реголите.
вот ссыль, наслаждайтесь
https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/LROMoonImages_archive_1.html
вот ссыль, наслаждайтесь
не были. так же как и Гагарин в космосе. всё это ШОУ.
Если есть знание, домыслы и вера излишни.
А знания, что они там были - есть. Как и доказательства.
То, что некоторые не хотят в это "верить" - их дело и их право.
Некоторые даже не хотят "верить", будто Земля - это сфера. И в этом не психология, а глу... словом, не психология точно
Были. Есть доказательства.
Роскосмос не протестует, мировые ученые уверены, что есть доказательства пребывания астронавтов на Луне.
Например астронавты США оставили на Луне приборы и с этим приборами есть связь.
Во время пребывания на Луне астронавты США оставили на ее поверхности блок автоматических приборов для сбора научной информации и уголковые отражатели.
Научное оборудование помогло, например, обнаружить лунотрясения, а отражатели используются и по сей день в научных целях — для определения расстояния до Луны за счет приема обсерваториями отраженного лазерного луча, направленного с Земли.
Такой способ позволяет определить расстояние с сантиметровой точностью.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=s://ria.ru/amp/20190720/1556717334.html&ved=2ahUKEwiC8N6k35X2AhWQCRAIHeC4Ck4QFnoECAYQAQ&usg=AOvVaw3gYWqPtU_36MYYJjSK1CyG
я не сторонник теорий заговора и под., были конечно
Сомневаюсь... но... не была там... судить не могу
Да, были. Шесть раз. 12 человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Снимки всех шести мест высадок.

я их даже у себя в кишлаке не видел
а, уж, на Луне...
были. советские ученые отслеживали телеметрию их полетов, а СССР тогда бы не пошло на подлог.