Нам сложно выбрать между «нужно» и «хочу»...,
А, вот, про развлечения..., Я лучше, помолчу!
Нужны, конечно, нам и развлечения..., иногда...,
Но лишь тогда..., отдых заработаешь..., когда!
Ведь, Римская империя, тогда вся и распалась...,
Когда развлекались, и работали, самую малость!
Психология
Почему римляне говорили что тот кто забудет про развлечения вспомнит про болезни?
Видимо все мы нуждаемся в игре и развлечениях, чтобы быть здоровыми.
Верили, видимо, в силу настроя самих себя...
Лупанарии были распространителями болезней в Древнем Риме!
Мало ли где что говорят!)
Во Франции среди молодежи юношу не считают мужчиной, если от не переболел сифилисом! (
Мол, через это должен пройти каждый настоящий мужчина! ((
Мало ли где что говорят!)
Римляне очень много ели, пили, развлекались, наслаждались общением и чувственностью. Но они забыли про болезни, которые начали влиять на человека со всех сторон, как обжорство, диабет, кишечные болезни, начались эпидемии оспы и чумы, которые уносили каждый день по 2000 человек. Смертность от эпидемии была порядка 25–33% всего населения империи.
Между 250 и 262 годами мор выкосил население большинства крупнейших городов империи. В Риме в некоторые дни умирало до 5000 человек.
Эти причины погубили империю римлян, заставив вспомнить про болезни, но не смотря на сильную империю, должного развития медицины там не было.. Вот и выводы.
Всё от нервов.. надо уметь расслабляться...
Ничего, ничего. Потом Красная Армия вернула долг фашистам сторицей и по дорогам Европы и Германии стояла разбитая фашистская техника. И наши красноармейцы вылавливали по кустам и рощам немецких танкистов. На войне, как и в жизни, важно, кто смеётся последним. В советской песне есть такие слова "От тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней".
до развлекались так, что забыли про самосохранение и где их империя?