Грустно писать о том, что ещё не произошло, но неизбежно случится. Да и надо ли этим заниматься, ведь теряется всякий смысл в творчетве открытий и технологий. Однако любопытство существ, несомненно разумных, этого мира, как они себя гордо называют "гомо сапиенс", их желание заглянуть за рамки привычного хаоса их детской цивилизации, не могло не тронуть душу своей наивностью.
Постичь "структуру", или "систему", или "мироздание" выглядит не более чем игра в песочнице, ибо детский разум не может ещё виестить понятие осознанности, ответственности, согласия, гармонии... да многое чего ещё не может вместить.
Костный язык начального существования не позволяет передавать знания или вести согласованные исследования и наблюдения.
Но как и положено, место пустоты занимают индивидуумы, которые способны концентрировать в себе знания, мысли других (даже не читая умных книг), видеть общие тенденции, проводить аномальные параллели. Сейчас это "отбросы", так как никто в их сторону не смотрел и смотреть не собирается в ближайшие несколько десятилетий (а может быть и столетия).
Что им делать? Цивилизация рабовладельчества XXI века, когда человек всю жизнь занимается не свойственной ему работой и вынужден скрывать свой уникальный дар, в конце - концов скатывается к забытью самого себя, пытается выгнать из разума свои мысли, прибегая чаще всего к наркотическим ядам, и как следствие к суициду.
Но это пока... В неком будущем к таким людям станут обращаться, сначала за новыми идеями, потом для проверки собственных гипотез, а впоследствии и для направления течений целых наук и как следствие, самой жизни и цивилизации. Не могу точно сказать как их будут называть, но что-то связанное с мудростью, основами, мирозданием, назову их "старейшины". Вроде как бы близко по смыслу.
Что же ждет дальнейшую цивилизацию в целом.
Тут ничего нового в этом мире не будет, собственно как и в других мирах тоже. Законы ОСНОВ непроложны к любой форме разума. Ступени цивилизации до XXI века уже не раз в своей истории сталкивались с "цикличностью" взлета и падения. Цикл виден, он налицо, но правил цикла нет, ибо это не цикл, а индивидуальное правило этого мира - "взросление". Что мы на самом деле наблюдаем в истории? Развитие, скачек, а потом деструктуризация этого общества. Отчего и почему это происходит? Соприкоснемся с древними мифами. Один из мифов этого мира "религия".
Я немало был удивлен наблюдая что абсолютно во всех религиях, конфессиях религий, четко прослеживаются законы ОСНОВ. Однако удручило то, что ОСНОВЫ припысываются высшему существу, а смерды как бы ... в общем понятно, что не должны посягать на привилегии этого Создателя. Вместо правил ОСНОВ и их толкования (для взрослого существа их всего 8), даются, как в Христианстве (для примера), какие-то "каменные скрижали" т.е. внутренний распорядок, устав, правила поведения, ничуть не приближая к истинному толкованию жизни. Однако эти правила могут привести к гармонии, но не осмысленности. Что-ж, делать выводы удел старейшин, я лишь наблюдатель.
Психология
Если ты наблюдатель. Твои действия в этом мире будут какими?
Созерцательными
Не нужными никому.
Если я наблюдатель, значит я наблюдаю. Без всяких если. Наблюдать, не значит смотреть. И даже видеть тоже не значит.
Annet :-)
согласен, вникать, познавать, но познание без форм Сущих этого мира, это все равно что смотреть вино, а не разбираться
Многа буква.
А на вопрос отвечу так: созерцание пупка основа основ
буду просить у небесных педерастобумбарашек подарить мне мозги!
Ибо только наличие мозга поможет избавиться от названия "наблюдатель" и стать "создателем" нового!
... Наблюдать может любой!
а создавать и изменять мир (социальные условия жизни) может только тот, кто имеет мозги
... Наблюдать может любой!
Annet :-)
да полно те вам )) чтобы достичь уровня Созателя, надо покинуть это мироздание, своими мозгами...
Только покинуть можно а вот вернуться больно и ни один смертный даже из чувства УЖАСА или АДСКОЙ БОЛИ не захочет это повторить хотя бы на мгновение ))))
Мне это известно
Если ты наблюдатель, твои действия эгоистичны.
Откуда цитата? Можно скопировать и в поиск;) он найдёт;)
Annet :-)
это лично моё
Здесь бардак по большей части, как минимум бред, хаос чист от подобных избытков)
А кто-то пережигал вывихи, шлако энергии и наивость... Всё это за предел... Поскольку здешние наврядли с этим что-либо поделали бы вообще))
Опасные процессы, жизненную энергию пережигаешь.. Опаляет Душу... Но просто аукается факт, что может быть хуже, если что-то не предпринимать..
Вот, сча ноты Гармонии те... По осколкам стягиваем :DD
Дарья Березовская
Смердам даны были..Вплюснуты капли знания) Но помимо развития чего-то в большей степени использовались для попыток эксплуатации, как и вообще..Для некой разновидности удовольствий, у которых просто порог резкости выше.
Те, кои Душу сжигают...А по итогу они уж и не сообразили бы, если бы попали в силки к некому эгрегору там или администратору, специализирующегося на палёных энергиях)
А что более очевидно, они уж тем более начали бы считать силу полноценно своей - в случае, если подобная Сущность бы подселилась.
Но да забей, это усложнёнка, просто над нотой гармонии работать, закалкой...Нда, любыми доступными методами...Один из них - переболеть информационной нагрузкой настолько, что тебе пробки вышибет и степень расширения Частицы...выйдет за предел))
Я и так наблюдатель
Ибо у меня другой путь, в отличии от пути выбранного миром

Annet :-)
красиво, но не рентабельно
много много пустой воды и букв
Annet :-)
да-да, конечно )))
но для этого мира так понятнее
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не тратьте время в пустую, начинайте каяться в грехах и Молиться и читать Псалтирь и Святое Евангелие каждый день !
Господь Бог даровал Вам время, чтобы Вы стали Сосудом Благодати Божией.
А без Благодати Божией невозможно исправиться, невозможно очиститься, невозможно Спастись.
Поэтому ревнуйте о том, чтобы успеть в своей жизни стяжать (приобрести, как можно больше) Благодать Божию !
Потому, что, когда Нетленная Душа выйдет из тленного тела, то не возьмет с собой ничего вещественного из этого земного материального мира, а возьмет с собой Благодать Божию - плод своей жизни на земле.
Человек, живя по Заповедям Божиим, молясь, каясь в грехах, творя добрые дела ради Христа и тд., постепенно очищает свое сердце и приобретает Благодать Божию, то есть, как бы меняет вещественное "богатство" и дела на Нетленное Вечное Богатство - Благодать Божию, то есть человек стремится, своей жизнью по Евангельским Заповедям на земле, угодить Богу, чтобы соединиться с Ним в Любви !
А если человек жил не по Заповедям Божиим и не каялся в грехах и этим привлек к себе падших духов (бесов, обитателей ада), которые подталкивают на мысленном уровне человека к самоубийству, чтобы быстрее забрать его Нетленную Душу в ад на вечные муки, то виноват сам человек.
Поэтому нужно осмыслить свою жизнь, чтобы понять, в чем ее смысл для Вас.
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Тот кто имеет разум не будет просто наблюдателем, имея достаточно силы можно рушить, менять, и создавать.
Не каждый способен, но кто ищет тот найдёт.
Попытки что-то поменять были, но каждый раз безуспешные, хотя движение вперёд очень сильно заметно. Единственный путь это идти вперёд, учась на своих и чужих ошибках.
Кто бы ни был разумен, он будет человеком, а люди могут падать в самые глубины, но и могут достигать любых высот.
В любом случае рано или поздно случится то что должно, и оно будет Прекрасно.