Такие уж люди..
сначала им сладко,
потом сладкое приедается
потом в сладком находятся горькое послевкусие
А в заключении мы вообще говорим, что это отрава и как только мы могли такое есть..
Люди-человеки
Психология
Почему... такой Сладкий мёд... всегда немножечко Горчит? психология.
пчелиные добавки
Горчит и как бы садится в горле настоящий мёд.
Причиной того, что мёд стал горьким, может стать забродивший продукт. При сборе и хранении могла быть нарушена технология. Определенные сорта мёда обладают изначальной должной горечью: из цветков одуванчика; из вереска; из соцветий василька; из рапса; из хвои; из зелени. Причиной того, что продукт горчит, является наличие в данных сортах значительного содержания эфирного масла и смолы.
Так и в жизни... Как бы сладко не было, а горчина бывает...
Таки... Дёготь его и огорчает... однако...
Никакого вреда! Просто многовато смолы и эфирных масел.. А может, что и вкусовые рецепторы у тя "ни к чёрту"..

Мне очень нравится вкус сладко-горький.
))
и не только меда.
))
и не только меда.
Цвет, аромат, вкус и состав продукта зависят, прежде всего, от типа и вида растений, с которых пчёлы собирали нектар. К образованию горечи склонен нектар, полученный с деревьев хвойных пород, вереска, липы, василька, одуванчика, лаванды и рапса.
Вы на ковид проверялись?
Мне такой прикол знаком.
У Ленусика было жуткое искажение вкуса, после того как она притащила новейший штам.
Ее карьера была грандиозной. После 10 дней ожесточенного боя дома с применением всех средств аптеки вызвали скорую. Дальше поликлиника. Обычная больница. Дальше две недели в НИИ вирусологии. Кто то дисертацию по ней защитил. Нечто новенькое.
Меня за путишествия по красной зоне отпустили под писку о самоизоляции.
Там она на ура ела говядину с двойной добавкой. Настолько изменился вкус. В обычной жизни мы никогда ее не едим. Не вкусная, если не считать религиозных убеждений.
Мне такой прикол знаком.
И "мед" Души от мудрости и знаний
И от всесильной и святой любви.
А "горечь" от разлуки, расставаний,
От зла и ненависти и слепой войны.
Васютович -Большакова Валентина
И от всесильной и святой любви.
А "горечь" от разлуки, расставаний,
От зла и ненависти и слепой войны.
Васютович -Большакова Валентина