Психология
Почему люди думают, что их характер зависит от знака зодиака, цвета глаз, даты рождения и имени? А как же воспитание?
Друг мой сердешный вы даже не представляете сколько эту мысль я проталкиваю в массы--а всё в туне уходит в Лету---моды на подобное обьяснения нету
Надежда теплится в глазах, вот поседеет человек и правда все изменится )))
Так проще на что-то переложить свои собственные огрехи
Традиционен и очень приятен поиск "стрелочника"....
Это простое объяснение и немного снимает ответственность с человека, это Марс был не в том доме когда он родился.
А от чего зависит?
Предположение, совпадение, успокоение.
Чтобы всё валить на судьбу, а самому лишь быть созерцателем. Так проще: быть как ребёнок, ни к чему серьёзному не стремиться и ждать манны небесной, полагаясь на судьбу.
Да людя часто верят во всякий бред. И эту веру культивируют в них довольно эффективно. Это выгодно по многим причинам, да и многим проще так. Кому-то - деньги, кому-то - иллюзию знания, кому-то - иллюзию самореализации....
Та ладно вам придираться, некоторые люди думают что их характер зависит от ДНК. Тоже тупость, но что ж теперь на всякую тупость реагировать? ))
Звезды так далеки от нас, что не могут влиять на характер. Все это всего лишь гадание, которое является грехом.
потому что у них есть мозг, вот только чтобы им думать вначале желательно ЭТОМУ, научиться, а то что вы подразумеваете под Думаньем как раз и написано далее в вопросе и не имеет отношения к Этому параметру не по одной из перечисленных позиций, а потому и живут с кашей в голове, а не с пониманием происходящего вокруг и не знанием ничего о себе и о своём мире как внутреннем так и внешнем
Выбор рождения - география, социум, пол и облик -выбор личности и это может рассматриваться как судьба .