Если кто-то знает всё, то он знает и то, что Бог существует. Почему?
Потому что знающий всё является Богом, а раз так, то знает, что Бог существует.
Возражение: "человек не может знать всё".
Я не согласен, ведь человек может всё, и это не отменяет выражения: "знающий всё, знает, что Бог есть."
Доказательство Бога быстро обрастает всё новым и новым текстом. Потому что нет сходимости в конечный текст. Бога можно доказать только бесконечно длинным текстом, в котором ответы на все вопросы безбожников. Тогда есть шанс, что безбожника можно утомить и его переклинит в сторону веры. Поэтому не повторяйте свои возражения по сто раз, а читайте ответы на предыдущие возражения от умнейших безбожников. Всевозможные возражения я осветил здесь: https://proza.ru/2022/03/03/1808
Психология
Человек же может знать всё?
Человеку как раз и доступно абсолютное знание, но редко кто из людей хочет быть человеком для этого от многого нужно оказаться)).
Татьяна Пономарева
От многого,но не от сострадания и доброты
Татьяна Пономарева
И от справедливости
Уверен что все знать человек не может и никогда знать не будет
Исключено. Человеку не дано знать все. Только сам Бог все знает.
И не должен! Ибо нельзя объять необъятное...
ВСЁ знает только Бог, потому что он вечный.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Мир познаваем, но говорить о том, что Человек знает всё обо всём - гордыня!)
Человек может всё знать ни о чём, либо ничего обо всём!)
Не может, т. к. всё оно бесконечно
Чем больше ты узнаёшь - тем больше возникает вопросов и ты понимаешь, как мало ты знаешь.
Человек может постараться знать многое, но не сможет знать всё. Только шизофреник может возомнить, что знает всё. И найдутся даже те, кто ему поверит.
Но это будет уже другая история...
А как иначе?
США в уверенном экономическом выигрыше от текущей ситуации, а вот Европа на зло бабушке морозит уши. Пиндосские компании типа Боинга спокойно занимают рынки, с которых европейские компашки ушли, хлопнув дверью. Конечно бакс крепнет.
И не нужно бояться падения рубля. Был бакс за 6 рублей - все стонали, затем в 1998 резко стал 25 рублей - банкиры вешались, затем скачок до 70 рублей - тоже паника, теперь вот 100. Ну и хуль? Через год-два это тоже станет привычным. Изменятся зарплаты, изменятся пошлины и налоги, изменятся цены. Будем жить.
Все знать никто из людей не может... только высший разум, но никто не доказал пока, что он есть...)
что нюхал, неадекватный
Это вообще ни к чему . Достаточно верить что живёшь в мире физическом и ждёшь обязательного конца этой иллюзии
нет. быть мастером в одном деле. остальное хобби
Бога нееет. Живите в мире и товариществе без посредника!
Может, но не хочет, лентяй.
Верить в бога глупо