Пожалуй, он был слишком железным на электрическом треске искрящего холода, чтобы понравиться нам и вместе войти в подсознание Франца Иосифа, чтобы владеть капитанским мостиком стоматологического золота и тяжкими гирляндами пиратской бижутерии. Около пяти всякий раз Федор Михайлович предлагал темы, несовместимые с местом и саблезубыми пожирателями ресторанов. Фартук повара, готовящего китайский фундук, был нами наброшен на кавалера подобно сталеварскому шлему, а сам ФМ превращен в статую для поддержания разлапистого канделябра. Смысл его стояния состоял в состоянии стояния.
ФМ всем не нравился, да и не очень-то и старался. От него отворачивались воротники, и с кем бы ни говорил, он всегда обращался к затылку. Немудрено, что без сахара он пристрастился к бутылке, и полюбил ее лунную пустоту. Пальцами из белоснежного бисквита он перебирал бочонки горлового лото в апартаментах парламента и плавающей клавиатуры.
В дверь раздалась поступь любопытных копыт. И вот магия принесла ожерелье долгожданного ожидания. По команде президента, взрезающего морозный воздух Сибири, ворохи взвили рассыпанные потроха, отбросили шапки прочь, и взглянули в окно стеклянных скорлуп. Вот она, великолепно тонущая Великобритания с крейсером, развевающимся вместо флага на полотнище скомканного воздуха, расплавленного в тлеющих соплах Су-27! Не бойся расправить плечи и сбросить бронежилет! Там, на склоне прибрежной горы, тебя встретят кающиеся травы, молящие возникающий ветер, и он их беспощадно щадит.
В ожидании хруста граф Ходорковский, как фокусник высморкавший платок, надавит на стебель, вызывая вал ненависти и верховный пожар под ультразвуковой свист соловья-разбойника и массовика-затейника. Он хочет нравиться нам, его язык длинен, как поливочный шланг, он обнимет им всех, и оближет как лакомый кус. А посмеем не понравиться — натравит на нас аванпост ананасов, он нас съест как специальная кислота монпансье, и мы оцепенеем в гипсе, госпитализированные как мумии. Никто не следит, как происходит по небу солнце, кроме матроса, патрулирующего на груди блеск Азовского моря.
Что во поле пыльно? Движется миллион батальонов истериков и легионы испорченных истеричек. Исковерканные, как свастика, приближаются пляшущие табуретки. Они хихикают, как стартер. Возможно, все они — безумные механизмы. "Закон писан всем: занимающийся механизмом, заменяется механизмом". Так нам накаркал сейчас из скворечника почерневший от копоти Герман Греф.
Гражданин громогласно стоит в постаменте гранитных штанин, его постепенные губы ширятся в бетонной улыбке. Навстречу опасности вдоль простертой руки пойдут статуи командора, и тогда уже несдобровать, как ни старались бы не сплоховать полыхающие петухи. Небо над всеми, кто хочет любви, озарят всполохи атомной битвы радужного Арджуны. Он так хочет нам нравиться, что замазывает пастой Дамаска перфорированного далматинца.
Чтобы гены могли передаться, человеку надо понравиться. Порой меня оскорбляют биологические законы природы. Я петляю, сбиваю со следа, я запутываю отпечатки в сумерках бесконечных библиотек. Житель столицы лицом бьет меня по лицу, оставляя навеки печать москвича. С этой минуты я буду терпеть огорчения, ограниченные рамкой железнодорожных инструкций. Но когда с кипящего разума снимут черепную крышку, анатомы обнаружат юркающие варианты и наваристый антиквариат.
Господи, Аве, сделай меня кем угодно, только не мной! Всех, кто любит меня, я придумал, и внушил им, что любят меня. Посмотреть на меня свысока — я лишь тонкая красная линия, длинная, не сомкнувшаяся, колыхающаяся и кривая. Зачем ты чертил меня все эти годы? Зачем сделал меня бедняком? В прозрачном офисе зимних музеев я буду чтить свет морозного солнца. Убаюканный Забайкальем, я застыну в зеркальном льду — читать стенограммы позёмки.
Психология
Как вы относитесь к желанию нравиться?
Естественное желание.
Знаю, что некоторым нравлюсь и очень нравлюсь, но для меня важен мой выбор и следование своему выбору.
Важно и себе самой нравиться)
Важно и себе самой нравиться)
никогда--да и раньше тоже.. не пойму таких озабоченностей.. тут явно с психологией беда
Нравиться Богу - моя мечта .
все хорошо, когда в меру.
Нравишься ...особенно затылок
Да ничего так, нормальнинько.)
Замечательно, это естественно для человека
смеюсь. ща с маской на мордяшке ..видно надо мне нравиться
Как к влюбленности или личной свободе
...если есть желания, наверно, человек все же жив.
Смотря с какой целью!
Оно у всех в определённый период жизни бывает. Тупое желание, но ...природа....
хорошее желание у самой такое.. и себе.. и мужу.. и окружающим.. значит живы))
Хочу нравиться себе, это будет большой победой над моими комплексами. И если это единственное, чего я достигну за этот год, то я всё равно буду считать год мегауспешным.
Равнодушно
Похожие вопросы
- У каких людей желание нравиться главенствует над желанием быть самим собой ? чудесного вечера всем ))
- Почему желание нравиться является бОльшим стимулом сесть на диету, чем желание иметь хорошее здоровье?
- Черта характера "хочу нравиться" - это хорошо или плохо? Разве желание нравиться не заставляет быть лучше? ))
- Как Вы относитесь к мести нравится, не нравится?)
- Могут ли асексуалки любить? Как они относятся к желанию и удовлетворению мужчины.
- Как надо относиться* к желанию ...мстить*?
- Для женщин характерно желание...нравиться...а можно понравиться имитацией того,чего нет на самом деле?)А разоблачат?)
- Желанием нравиться страдают только жещины или мужчины тоже этому подвержены? :)))
- Желание нравиться в соц.сетях обязательно связано с недостатком внимания в реале?
- Согласны ли вы?...что Желание Нравиться - одно из главных потребностей человека..?))