Психология

Как радоваться жизни если причин для радости не очень то и много?

А мне на 8 Марта подарили билет на Xор Турецкого - это был Праздник!

Уметь радоваться мелочам, улыбкам детей и мужчин, которые сейчас пашут как проклятые, радоваться немногим друзьям, что остались и быть с детьми в это трудное время - и ВЕРИТЬ, что все будет xорошо - это непросто, а ВАЖНО!)

ВОТ ТАКОГО ТЕБЕ НАСТРОЕНИЯ!)))
Aisulu Orazbekova
Лучший ответ
Радоваться тому, что есть. И это немало, если сравнить с большинством людей на Земле.
Согласна)
Но радость никто не отменял
Но они все-таки есть!
Анюта Лапшина
Хоть сколько-то, но есть!
смотри в природу.
Nastya Nikitina
Самому создавать себе маленькие радости! пообщаться с интересными людьми, посмотреть фильм, поехать на природу.... купить себе что-то приятное и тд и тп...
Радуйтесь тому, что ещё осталось, потому что с каждым днём причин для радости становится всё меньше и меньше.
Надо себе вообразить достойную для радости Жизнь и прикинуться что у тебя это ВСЁ будет. Со временем радость сама прибавится)
Согласна, но всё-таки даже в такое время можно найти причины для радости.
Если мы не в силах изменить обстоятельства, то можем изменить своё отношение к этим обстоятельствам.
В Библии есть такая мудрая мысль: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» ( Притчи 15:15 )
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Дарья Панюкова
Покушать ))
Подружиться с Богом, и он подарит вам источник настоящей радости, которая от отношений с ним будет с вами всегда.
Один из способов - научиться радоваться тому, что имеешь и быть благодарными за это тому, от кого мы это получили. Этому учит и Библия:" Да, мы на самом деле многое приобретаем, если преданы Богу и при этом довольны тем, что у нас есть". Но у человека есть ещё и духовные потребности, от которых, главным образом, и зависит его счастье и радость. И в этом случае не стоит себя ограничивать, потому что изобилие духовных ценностей не может испортить человека. Источником здоровой духовной пищи является наш Создатель и Он заинтересован в том, чтобы мы были духовно богатыми. Это имел ввиду Иисус, когда сказал: "Ведь где твоё богатство, там будет и твоё сердце".