Психология
Просто радоваться жизни, без причины - для вас это доступно?
Если есть чему радоваться то да
Да))
иногда бывает!))
накатывает))
иногда бывает!))
накатывает))
Да, если наедине с природой.
Наташа С
Это тоже причина
а для вас
если зефирку купил
Просто не думайте. Живите сейчас.
Если вы действительно не думаете, и проживаете сейчас, то вы в блаженстве. Сейчас - это Реальность.
Сейчас – это конечное Единство. Сейчас – это освобождение. Но вы позволяете вашему уму рассказывать: «Ой, сегодняшнее утро – сплошное дерьмо».
Почему вы так думаете?
Вы думаете об обстоятельствах, вы думаете о ситуации в вашей жизни, которая вам не нравится.
Вы думаете о чем-то, что где-то, в каком-то месте не так.
И вы верите, что это будет длиться вечно.
Мы не меняем обстоятельства. Мы меняем себя.
Как вы знаете, вы практически всю свою жизнь меняли обстоятельства, и когда вы попадаете в новую ситуацию, все кажется розовым. Но через какое-то время все у вас происходит по-старому.
Новизна потрепалась, и вы снова несчастны.
Таким образом, чтобы быть счастливыми вам нужно что-то делать.
Вы должны много смотреть телевизор, или ходить в кино, или читать газеты, или читать книги, или быть увлеченными какой-то ситуацией, с тем, чтобы вам не нужно было думать. Вы будете слишком заняты, чтобы думать.
Но когда вы одни, когда вы наедине с собой, когда никого рядом нет…
Как долго вы можете просидеть в одиночестве, пока не сойдете с ума, или не разозлитесь на что-то, или не включите телевизор, или же не выпьете бутылку пива, или же не пойдете в боулинг, или же не займетесь чем-то?
Даже те из вас, кто идет на природу, лазит по горам, наслаждается цветами и деревьями, вы делаете это, потому что на самом деле считаете, что радость, любовь и все, что вы видите, находятся вне вас.
Даже красота, так называемого, мира ошибочна.
Вы от чего-то убегаете. Вы стремитесь к красоте вне себя.
Вы должны научиться тому, что красота – это вы. Вы есть радость.
Вы есть цветы, которыми вы так наслаждаетесь. Вы являетесь деревьями, океаном, небом и горами. Все это исходит из вас.
Если бы вы действительно осознавали, что вы этим являетесь, разве бы вы бегали повсюду в поисках чего-то?
Все, что вы хотите, находится внутри вас. Вы есть То.
Даже отношения. Вы ищете отношений с кем-то, чтобы они сделали вас счастливыми, чтобы вы могли наслаждаться их компанией, чтобы вы могли их любить, чтобы вы могли быть с ними. Но я могу вас заверить, что внутри вас находится бóльшая любовь, бóльшая радость, бóльший покой, чем вы можете найти где-либо еще. Правда.
Вы все это имеете. Нет ничего, ничего, что вам нужно извне.
Роберт Адамс
Почему вы так думаете?
Роберт Адамс
Да... Когда ты финансово несостоятелен ю, кроме ветра и дождя радоваться нечему.
Радость без причины -признак дурачины, в детстве мы говорили, а вы взрослый, ещё просто не научились осознавать причино-следственные связи... Радости без причины не бывает.