Психология
Возможно ли убедить человека менять свою жизнь?
Мой друг Часто ноет, что его не устраивает его работа и при этом ничего с этим не делает. работает на своих родственников и потому платят ему по родственному мало. что делать?
Возможно.. Только это займёт время.. Опять же всё зависит от условий жизни вашего друга.. Два основных нужных условия это наличие у вашего друга своего жилья и финансовой "подушки безопасности". Без этого ваши попытки попросту обречены на провал. Жильё это территориальная независимость позволяющая не зависеть от внезапных обстоятельств и родственного давления. "Подушка безопасности" должна позволять вашему другу прожить без работы максимум год минимум полгода то есть позволить вашему другу расходы на коммуналку, питание, одежду, средства связи, средства передвижения, лечение на данный период времени. Почему полгода, год.. именно такой временной период позволит вашему другу спокойно оглядеться и попробовать не торопясь сделать свой жизненный выбор.
У меня лично ни разу не получилось. Слишком глубоки корни заведенного образа жизни и велик страх меняться, когда все вроде бы устоялось)
Вдохновить его на захотеть. Самое сложное.
Марина Логинова
он хочет. страх подавляет желания
Мария Усербаева
Слабое желание-не желание,просто хотелка.
Возможно. А возможно и нет.
= Вы его не знаете. Это ведь - верхушка айсберга" - какой он внутри, что у него там и что заставляет его поступать так, или не так - в нем, не видно, даже если и кажется не так. Он и сам возможно, не знает..
А Вы хотите - стать его знатоком? Или - другом? Оказать поддержку? Или разрезать на 160 частей и изучить, но потом, собрав, получить - то же самое,,, и причина при этом - НЕ поможет - действиям - и его, и вашим ..?
Поддержите его - и это, в любом случае, даст ему - сил..