Я вот в школу на лыжах ходила через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходила и всю ночь шла чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делала. Когда чернила замерзали, кровью писала. На большой перемене спала. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходила, только чтобы лыжи смазать.
... а горячую воду покупали на черном рынке. приходилось отдавать утренний надой молока за ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь...
У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытиралась, им же укрывалась. Им же волков отпугивала...
..как то отец запер меня в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрала и у пленных немцев на жвачку выменяла ...Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять. © /НОВОСТИ ДНЯ/
Психология
Если с детства находиться в благоприятных климатических условиях, это как-то влияет на всю твою последующую жизнь?
Светлана Викулина
Где поподробнее про это?))
Да меня устраивает наш климат,,, сыренько так,, свежо
Светлана Викулина
Доброй ночи, а мне надоел(
Не, думаю только на эмоциональность. Удивилась я почему южные люди орут постоянно как оглашенные, оказалось они просто разговаривают так, солнца много, чего бы нет.
Поди знай..


кто попробовал хорошей жизни в суровых условиях не уживается. об этом ещё Джек Лондон говорил.
Влияет. Человек привыкает к тепличности.
Не назвала бы питерские условия благоприятными, особенно в зимнюю оттепель, когда воздух настолько тяжелый и промозглый, что и дышать не охота, но на ощущении счастья и удовлетворенности не отражаются.
Makpal Altynbekovna
Величина нашей неудовлетворенности жизнью в точности равна размеру незадействованного потенциала - то есть той силе, с которой мы НЕ живем, любви, которую мы НЕ выражаем, разуму, который НЕ проявляем. © /НОВОСТИ ДНЯ/
Похожие вопросы
- Какие климатические условия твоего настроения ?
- как психологически объяснить веру в Бога и не верие в Него с ДЕТСТВА? (при чем если на выбор не влияют из вне) как так?
- Причина взросления- экстримальные условия жизни ? Влияет ли постоянное выживание на развитие мозга в ранней юности ?
- Что заставляет человека развиваться на фоне благоприятных условий?
- В приметы начинаем верить, когда ничего другого не остаётся? А поможет ли? Думаю да, благоприятные условия всё-же. Или?
- Как резвиться в благоприятных условиях учить никого не надо. Как выживать в "не совместимых с жизнью" псих-окружениях ?
- Что значит по вашему компетентному мнению - создать благоприятные условия, чтобы человек там работал?
- Испытывали вы чувство стыда за то, что в детстве жили в нищете? Есть тут такие люди? Влияет ли это на вашу жизнь?
- Как по-вашему, влияют ли на судьбу людей прочитанные в детстве сказки?...
- Влияет ли твой наряд на твоё поведение?