Психология

Что значит по вашему компетентному мнению - создать благоприятные условия, чтобы человек там работал?

Есть и такой вариант:)

"...вот один пример. Представьте, что в одном подразделении работают три человека — один мужчина и две женщины. Он — тихий алкоголик, одна женщина — шлюха, а вторая — стареющая стерва, которая дня, да что там дня, часа не может прожить без того, чтобы с кем-нибудь не пособачиться. При этом все трое — неплохие специалисты, вполне способные выполнять порученную работу, но, поскольку результат подразделения зависит от согласованности действий всех троих, а они или ненавидят, или презирают друг друга, получается затык. — Дарья замолчала и бросила на Тучину испытующий взгляд, проверяя, поняла ли та ситуацию. Тучина сосредоточенно кивнула. Дарья продолжила:

— Так вот, это реальная ситуация, с которой я столкнулась. Я ясно понимала, что с этим подразделением придется что-то делать, иначе оно станет помехой для всего производственного процесса, но тут как раз место руководителя этого мелкого подразделения занял один из ваших мальчиков, а на меня навалились другие заботы и я как-то выпустила эту проблему из вида. Ну а когда у меня снова появилось время, оказалось, что этой проблемы больше не существует.

Тучина удивленно вскинула брови:

— Ну и что же тебе не понравилось?

Даша поджала губы:

— То, как он ее решил. Он дал каждому все, в чем тот нуждался: алкоголик — пил, шлюху трахали иногда по два мужика на дню, а сам он регулярно собачился со стервой, но при этом подразделение работало так, что переваривало в два, а иногда и в три раза больший объем работы, чем я от него ожидала. "
Татьяна Барышникова
Татьяна Барышникова
85 852
Лучший ответ
Мелкая_Но_ Всё_Же_Тво Ясно. От каждого по способностям - и эффективность обеспечена )
это проверить, что человек точно уяснил задачи и проверить только по выполнении, не давая по ходу советов
ЮЯ
Юля Яремин
70 626
Чтобы человек думал только о деле, а не о деньгах
Предусмотреть и соблюсти все требования для обеспечения условий труда, необходимых для оптимальной продуктивности.
Larisa Brokane
Larisa Brokane
99 459
Чтобы человек хорошо работал эта работа должна удовлетворять какие либо потребности человека - лучше сразу несколько и не создавать дискомфорт.
Идеально когда работа удовлетворяет и материальные потребности и нематериальные - удовлетворяет интерес, даёт самореализацию.

Похожие вопросы