24 года. У меня образ жизни абсолютного затворника, я сижу круглосуточно за компьютором, не имея никакого общения и контактов с людьми, у меня неправильное питание, нарушен сон и ище куча проблем со здоровьем в частности психологического характера.
Я знаю что моя жизнь неправильная, но вопрос сейчас не в том, чтобы поменять мою жизнь а только одну из проблем, которая меня меня мучает. Зависимость проявляется не в том что нежелательный процесс происходит ежедневно минимум раз, а в среднем три, а то и четыре раза в день. А в том, что я совершенно не могу на это повлиять и совершенно не могу проигнорировать подсознательный призыв к этому процессу, который возникает в голове каждые несколько часов независимо от повода или чего-либо. Если возникло состояние в котом мне хочется обратить свое внимание на объекты, вызывающее возбуждение, то я не могу этого не сделать, иначе ничем другим я заниматься не смогу и мне станет ужасно плохо. Я пытался бросить сотни, если не тысячи раз, серьезно, чуть ли ни каждый день пытаюсь бросить, но сколько бы я не сопротивлялся, подсознательные мысли завладевают и я теряю контроль. Я в принципе не имею никакого контроля над подсознанием: если приспичит сделать что-то, что я понимаю делать не стоит, я не могу противостоять этому желанию.
Большинство советов и рекомендаций нацелены на изменение своей жизни. Но для меня изменить свою жизнь это несоизмеримо другой вопрос, нежели бросить привычку. Изменить свою жизнь и сделать ее более активной и социальной я пока не могу. Есть другие способы побороть зависимость? Есть способы как-то заполучить контроль над собой во время всплеска этого желания? Есть способы как-то эффективно отвлечься? Может, какие-то техники? Может какие-то источники, куда можно перебросить свое внимание и концентрацию? Если ничего нет и ничего не поможет, то так и скажите и я перестану бороться с этой проблемой.
Психология
Можно ли избавиться от сильной зависимости к онанизму, не меняя образ жизни?
Если вместо "24" написать "61", то дальше по тексту вопроса, это все - Я! Кроме разве что - желания бросить теребонькать.
Я с 13-и лет не воздерживаюсь в онанизме. Сегодня мне — 61 год, и у меня трудовой стаж — 20 лет, а в мастурбации — 48! Я никогда не имел поллюций, этих мокрых, липких, пачкающихся и пахнущих подвальной сыростью выделений, и никогда не доводил себя половым воздержанием до возможного появления поллюций. Я всегда шел, иду и надеюсь, что еще пройду немало дней, шагая на шаг впереди своих поллюций, хоть я и знаю, что в 61 год поллюции уже никогда не появятся, даже если я перестану фалать.
Теперь - немного теории.
О СТРАХАХ ВОКРУГ МАСТУРБАЦИИ. Онанизм — не патология, это саморегуляция вывода наружу, толпящихся к выходу из яичек, сперматозоидов, в условиях отсутствия возможностей для занятия контактным сексом — там, где нет девушек\жен по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, командировки, больницы с долгим лечением, робкий характер.
Мастурбация — дело личное. Зачастую, женатые, как я уже сказал выше, тоже мастурбируют: сами себе или с помощью жен, особенно, когда у жены начался менструальный цикл и заниматься контактным сексом в такие дни нельзя. А возможно, что жена просто заболела и лежит в больнице, или она находится в заграничной командировке, а если жена — астронавт, то она улетела, на ближайший год, бороздить просторы вселенной. Да мало ли, какие еще могут быть ситуации, когда жены рядом нет, а мужу секса хочется. Как ему выйти из стресса полового воздержания и сохранить супружескую верность? Да достаточно только руку протянуть в направлении своего пениса — туда-сюда: глядь, а стресса — уж и нет в помине, и жене не изменил!
От чрезмерного полового воздержания, у всех сексуально здоровых парней, возникает отек в малом тазу, который усиливаясь, вызывает боли в яичках и пенисе, от чего они становятся припухлыми. Все время хочется присесть, прилечь. Это из-за тянущей вниз боли в яичках, масса которых увеличилась за счет отека. Раздражительность — пиковая, на грани срыва психики. И если у кого из парней диагностировано варикоцеле, то дополнительный отек причинного места будет провокацией на прогрессирование болезни, вплоть — до бесплодия. Все это, в полной мере, я познал на себе.
Теперь - немного теории.
Не дышать, не кушать, не писать, не какать, не снимать возбуждение при помощи маструбации, не смотреть, не слушать?
Терпеть?
Мочу не выпускать из мочевого пузыря?
Кал не выпускать с кишечника?
Воздух не вдыхать в лёгкие? А то это же совокупление воздуха и лёгких= это секс лёгких и воздуха?
ВоздухоБлудие, ЕдаБлудие, МочеБлудие, КакашкоБлудие, СпермоБлудие?
:)
Терпеть?
Мочу не выпускать из мочевого пузыря?
Кал не выпускать с кишечника?
:)
Это просто. Надо рубить дрова, как только захочется передёрнуть, я так целый ангар наколол, и ночная демоница осталась ни с чем :)
Про ононизм:
Как справляться с сексуальным желанием, если добрачные связи и онанизм — грех, а хочется до безумия?!
https://toldot.ru/jfamily/znakomstva/znakomstva-ask_8539.html
Про успех в жизни:
Видео от одного из самых успешных ютуберов, когда он был ещё никем:
Как ставить цели в жизни и достигать их!
https://www.youtube.com/watch?v=1XlDGsj90Ak&t
Также рекомендую: Напутствие Стива Джобса перед выпускниками Стенфорда:
https://www.youtube.com/watch?v=Kc5xspiv8tg&t
Если хотите можете мне написать.
Про успех в жизни:
Если хотите можете мне написать.
А работа из дома? Если так то придется приложить усилия, отжимания на максимум каждый раз встанет стояк, мочить его холодной водой, можно взять резинку и бить ей по руке каждый раз как мысли не те полезут, также нужно совсем не есть сладкого, кроме фруктов разве что, в общем не есть вредной фигни, скачать приложения которые блокируют порнуху (если ты ее смотришь, это еще больший вред психике чем онанизм, а если в связке ваще пи#дец психике) стояки мешают не мастурбировать и поток мыслей это основное
спорт и работа. и секса не хочется.
Anastasiya Anastasiya
Спорт - говоришь? По твоему Арт*м Дз*ба мало спортом занимается? Если муж онанирует, то в этом виновата жена.
Трудно что-то советовать, нужно в целом менять образ жизни. Встать на путь «исцеления», в духовном и психологическом плане.
Люди, которые приходят к Богу, как правило, справляются с плохими привычками и зависимостями. У них появляется серьёзный стимул.
«совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» Кл 3:9