Психология
Есть ли чувство любви в страхе?
Конечно есть, например когда боишься потери любимого человека.
Инстинкт любви сильнее страха.
А любовь--это потребность инстинктивная и архетипная.
Но социум пока не обладает всеми возможностями полного раскрытия тайны любви и возможности обрести всем ее.
страх не имеет чувств... это производное абсолютного "0"
В страхе нет любви. Страх - это рабское чувство, а любовь - свободное.
В страхе есть только инстинкт самосохранения
Любовь чувство свободное а страх убьёт любовь
Где-то я читала одно изречение: "Любовь - это не когда тебя переполняет от страсти, а когда переполняет от нежности. " А нежности не может быть в страхе.
Что Вы сегодня всё о страхе?. Любобовь безрассудна, если она настоящая, страха в любви нет, а вот потерять Любовь_это страшно, здесь я имею ввиду "любовь"не только к человеу, а ВОООбщем ко всему
это как? а чего бояться не пойму?
смотря к чему страх
Бывает чувство страха в любви. А вот наоборот - не допускаю...
1 Иоанна 4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви".
Страх - это инстинкт самосохранения, что означает зачаточную любовь к себе (себялюбие, самовлюблённость) . Чем более преодолеваешь страх, тем более возрастаешь в любви к другому человеку (подвиг) .
У совершенной Любви страха нет.
123Katrin321-Kh
В продолжение (?)
"Совершенство личности заключается в отдаче. Как от природы отличное, как неприродное, она выражает себя В ОТКАЗЕ ОТ БЫТИЯ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ". В.Н. Лосский
Вот и др. греки говорили:
жертва должна быть бесполезной (в смысле: не жертвуй полезным).
Отдавая бесполезное - страх, приобретаем полезное - любовь.
Вот и др. греки говорили:
Скорей всего любовь к адреналину.
Страх и любовь-это совершенно разные понятия! Глупый вопрос!