Психология

Может ли человек сам, без посторонней помощи , обрести уверенность в себе? И как он это может сделать?

Не тот велик, кто никогда не падал! А тот Велик, кто падал и вставал!
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Газиза Абдисаматова Классно сказано)
поверив в себя
Таки... Войти в тот страх, шо у его имеется... однако... Доброго вечера, Марина!..
Жизнь загонит в угол и отступать будет некуда.
Сб Розница
надоест плакать - обретёшь!
Когда он обретёт себя самого, тогда придут и силы и уверенность!)
Как — методом тыка. Я себя искала 15 лет, а активно последние 2 года из них. Вот когда вознамерилась себя найти, тогда и нашла)
Аня Кустова
вотка животворящая способна творить чудеса
Лиля Назырова
если убрать стрессогенераторы, позволить ему обрести покой и душевное равновесие, дать ежемесячное денежное обеспечение - может (успокоившись, начав проводить время в соответствии с собственными желаниями, а потом и начав познавать мир и в итоге обретши хобби - стать самодостаточным пофигистом, т.к. все есть + возможность уходить от мира в мир хоббического фанатизма (мира собственного могущества)).
Именно эта помощь и мешает , обрести уверенность в себе
Уверенность в себе развивается через успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше уверенность в себе от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку и уверенность. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда самоуважение и уверенность в себе будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой уверенность в себе будет расти и укрепляться.
Может конечно. Став "одним". Посторонним, думаю, не понравится..))