Ну вот например я иду по улице и разговариваю с мамой, говорю самые обычные вещи из своей собственной жизни. Как-то я начала говорить "знаешь, сходила тут в один магазин..", мимо прошла женщина лет 50 со своей подругой и повторила мои слова, посмеявшись. Мне это было дико, странно, ведь это не смешно, что же тут смешного?
Я не выгляжу как клоун; у меня опрятный, обычный для моего возраста вид, симметричное лицо, аккуратно уложенные волосы. Голос нормальный вполне.
Как-то шла со школы и разговаривала с подругой; рассказывала ей о том, как посмотрела один сериал, начала пересказывать сюжет; мимо нас прошли две девочки, посмотрели на меня как на дуру, повторили мои слова, рассмеялись. Подруга не обратила внимания. Но мне было очень неприятно.
Сегодня гуляла, разговаривала по телефону, опять-таки обыденная тема была; прошла мимо меня парочка влюблённых, парень рассмеялся, а девушка обратилась к нему так "что она сказала?)" (он пересказал мои слова).
На самом деле я была очень неуверенной в себе пару лет назад, но я расту и развиваюсь, у меня есть опыт, я стала более уверенной и открытой; люди же как вели себя подобным образом, так и ведут. Все же мне неприятно, меня это раздражает, мешает. Кому бы такое понравилось?
Почему они так ведут себя(предположительно)? Как не реагировать на это, не замечать их обезьянного поведения?
Психология
Люди часто передразнивают. Как не реагировать на это?
Не знаю, конечно, зачем они это делают - никогда, на деле, меня не интересовал данный вопрос. Передразнивают? Велики же умы таких "гениев"! Почему вам должно быть какое-то до них дело? Вам действительно важно то, как к вам относятся совершенно незнакомые люди? Извольте - вам не должно быть до этого никакого дела. Я почти уверен, что они уже и сами забыли про свои странные причуды - а вы ещё беспокоитесь. Хотя, уверен, однажды и вы про это забудете.
Научитесь забывать то, что вам не нужно и даже мешает вашей повседневной жизни. Вас не должно волновать глупое окружение
Махни на этих дураков своей красивой ручкой.Это тебе кажется от неуверенности.У тебя удивительный рус.язык.Ни одной ошибки даже в пунктуации.Ты даже правильно поставила точку с запятой.Это самый непонятный знак.Поступай на филфак и всё будет чётко.
Может, меньше разглагольствовать на улице?
у них и спрашивайте - зачем, мол, передразниваете
пусть им будет стыдно, а не вам
Вы нравитесь окружающим. Иначе они не дразнили бы Вас. Им нравится как Вы смущаетесь.
Передразнивают только невоспитанные, недалёкие, глупые люди. Отнеситесь к ним с сочувствием. Вот несколько высказываний царя Соломона о глупом человеке:
"Глупый сразу же выказывет раздражение, а благоразумный не обращает внимания на оскорбление" (Притчи 12:16).
"Глупый не хочет ничего знать, ему лишь бы сказать, что он думает" (Притчи 18:2).
"Как собака возвращается к своей блевотине, так и глупый повторяет свою глупость" (Притчи 26:11).
"Тяжёл камень, нелёгок и песок, но досада, которую вызывает глупый, ещё тяжелее" (Притчи 27:3).